"1prime.ru": Куда граждане из РФ могут улететь прямым рейсом и без визы в 2023 году

11 Апр 2023

Издание "1prime.ru" сообщило, куда россияне могут улететь прямым рейсом и без визы в 2023 году.      


Граждане России нашли замену европейским направлениям. В 2023 году ими стали страны Азии, Африки и Персидского залива, в некоторые из которых можно попасть без визы и прямым рейсом.

Из РФ на Сейшельские Острова потребуется только разрешение на въезд. Граждане РФ могут находиться в этой стране 30 дней. Прямые рейсы из Москвы в столицу Маэ выполняет "Аэрофлот". Цена билета в один конец - от 47 тысяч рублей. На Сейшельские Острова можно попасть также через аэропорты в Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Катара, Омана и Бахрейна.

В ОАЭ россияне могут путешествовать по стране 90 суток в течение 180 дней. Основное направление - Дубай. В последнее время проявляется интерес к Абу-Даби, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Умм-эль-Кувейн, Аджман.

"Россия по-прежнему остается ведущим въездным рынком Мальдив с долей 13,1% (28 873 прибытий в январе и первую неделю февраля 2023 года). С появлением прямого перелета большинство туроператоров наблюдают повышенный интерес к направлению. Срок пребывания — 90 дней.", - сообщает издание.

Самое популярное направление - Турция. В 2023 году самолеты "Аэрофлота" полетят в Анталью, Бодрум, Стамбул, Даламан и Измир. Срок безвизового пребывания в Турции составляет до 30 суток.

На Кубе туристы могут находиться 90 суток. Основные курорты - Кайо-Коко, Санта-Клара и Варадеро. В Венесуэле можно находиться столько же.

По заграничному паспорту можно отправиться в путешествие в Израиль. Срок безвизового пребывания в Израиле составляет до 90 дней. В Сербии без визы можно находиться до 30 суток, а в Доминикане — до 60 дней. В Шри-Ланке, Лаосе срок пребывания — 30 дней, в Таиланде до 45 дней.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+