В РФ терапевт Тимур Асанов назвал опасную аллергию в 2023 году

12 Апр 2023

 В РФ терапевт Тимур Асанов предупредил россиян об опасной аллергии.


 

У людей, проживающих в центральной части страны, вскоре могут развиться тяжелые симптомы. Медицинское сообщество принимает все меры, чтобы этого не допустить. Издание "ОСН" спросило у терапевта Тимура Асанова как защитить себя от аллергии.

Летом аллергия может быть вызвана пыльцой злаков и сорняков. У некоторых людей аллергия на солнце. Но этот год не из легких. Напомню, что с момента коронавируса 2020 мы живем в состоянии стресса. Это ослабило иммунитет людей, объяснил врач.

Безобидная аллергия, которая раньше не вызывала серьезных проблем, теперь может стать опасной. В тяжелых случаях могут возникать поражения почек, сердца, легких и, в некоторых случаях, астма.

Тимур Асанов отметил, что уже видит у людей неприятные симптомы:

«Многие люди страдают от аллергии, связанной со стрессом. Это выражается в проявлениях на коже: дерматите, экземе, крапивнице. А в самых сложных ситуациях возможно проявление серьезных аутоиммунных заболеваний, — рассказал он.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+