Диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова назвала шампиньоны и печеные яблоки полезными для кишечника

12 Апр 2023

Издание iz.ru сообщает, что диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова назвала шампиньоны и печеные яблоки полезными для кишечника


Печеные яблоки и грибы являются одними из самых полезных продуктов для здоровья кишечника. Таково мнение Елены Тихомировой, врача-терапевта и диетолога.

По словам эксперта, печеные яблоки содержат много активного пектина. Это растворимая клетчатка полезна для кишечника, выводит токсины из организма, устраняет запоры и даже помогает при похудении. Но в грибах есть грибковые волокна, обладающие еще и сорбирующими свойствами.

Для похудения шампиньоны — просто идеальный продукт в том смысле, что в них практически нет калорий. Основа шампиньонов — грибная клетчатка, поэтому в ней мало белка и она не усваивается организмом, говорит специалист.

Клетчатка, содержащаяся в этих грибах, не переваривается, поэтому не мешает сбавить вес, — рассказала диетолог. Кроме того, в шампиньонах нет жиров и углеводов, а еще они полезны как для сохранения уровня  бифидобактерий и лактобактерий.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+