"МФ" перечислены пять типов боли, которые нельзя игнорировать в 2023 году

15 Апр 2023

Названы пять типов боли, которые нельзя игнорировать в 2023 году.


Обезболивающие можно легко найти в аптеках и купить без рецепта. Но многие люди, сталкиваясь с различными видами физической боли, склонны игнорировать ее или пытаются справиться с ней самостоятельно, сообщает издание "В Татарстане".

Однако медики настоятельно рекомендуют не пренебрегать состоянием боли, так как это может привести к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода. Вместо этого лучше проконсультироваться с врачом по поводу пяти наиболее распространенных типов боли.

Это позволит получить квалифицированную медицинскую помощь и избежать возможных осложнений. Существует множество причин болей в груди, которые могут отдавать в руки или спину. Эта боль может быть острой или тупой, мучительной, надоедливой или даже жгучей, а также может длиться от нескольких минут до нескольких дней.

Если боль в спине продолжается не менее 2 недель, важно обратиться к врачу, так как это состояние может быть вызвано межпозвонковыми переломами или переломами, а также проблемами с почками и мочевым пузырем.

Головные боли могут быть вызваны высоким кровяным давлением, кровоизлиянием в мозг или опухолью. Если головная боль становится частой и интенсивной, обратитесь за медицинской помощью. Ишиас может вызвать боль в спине и ногах.

Если боль в ноге усиливается или затрудняет движение (например, ногу сложно поднять), необходимо проконсультироваться со специалистом. Боль в ногах, сопровождающаяся отеком или покраснением, может быть признаком образования тромба.

Кардиалгический синдром — одно из основных проявлений вегетативной дисфункции, так называемые «боли в сердце», чувство давления, сжатия, парестезии и т. п. в области сердца, или более широко в области левой, а иногда и правой, части грудной клетки. Кардиалгический синдром относится к расстройствам функции сердечно-сосудистой системы с разнообразными клиническими проявлениями, субъективного и объективно-функционального характера, не имеющих при этом органических изменений в кардиоваскулярной системе

Характер проявления болевых ощущений имеет широкий спектр: ноющие, покалывающие, колющие, давящие, сжимающие, пульсирующие боли, ощущение жжения. Больной также может указывать на диффузные, мало очерченные ощущения.

Боли имеют волнообразный характер, длительность боли, как правило, продолжительная, но возможны и кратковременные боли. Также возможны приступообразные боли, длительностью 3-5 минут. Если такие приступы боли возникают за грудиной, это является тревожным знаком для врача, они требуют исключения стенокардии. При возникновении затяжных болей у пациентов старше 40 лет необходимо исключить инфаркт миокарда.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+