«PrimaMedia.ru»: Опубликованы три простых приема, которые максимально «закроют» печень от токсинов

24 Апр 2023

Издание PrimaMedia.ru назвало 3 простых приема, максимально «закрывающих» печень от токсинов для граждан, кому за 45 лет.


Печень по праву называют химической лабораторией нашего организма. Этот орган выполняют массу функций: обезвреживание чужеродных веществ, удаление токсинов, избытка гормонов и медиаторов, продуктов метаболизма. Она ответственна за продукцию и секрецию желчи, выработку холестерина, гормонов и ферментов, хранение витаминов. Участвует в пищеварении и кроветворении.

PrimaMedia.ru назвал 3 простых приема, максимально «закрывающих» печень от токсинов для граждан, кому за 45 лет.

1 простой приме заключется в том, чтобы избегать употребления алкоголя. Считается, что алкоголь является причиной повреждения печени, а также он способствует развитию цирроза печени и жировой дистрофии печени.

2 прием, который максимально «закроет» печень от токсинов - увеличение потребление антиоксидантов. Для этого подойдут орехи, фрукты,  ягоды, овощи. Стоит однако помнить, у каждого человека может быть аллергия, поэтому перед употреблением стоит проконсультироваться с доктором.

Третий пункт о котором стоит помнить - это лишний вес человека, который отрицательно сказывается здоровье. Разгрузочные диеты помогут снизить риск различных заболеваний печени.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+