«РБК Новосибирск»: Елена Королёва перечислила 2 способа борьбы с ожирением

24 Апр 2023

Издание «РБК Новосибирск» сообщает, что врач Елена Королёва из Новосибирска перечислила способы борьбы с ожирением.  


 

Сотрудник СО РАМН сообщила, что проблему лишнего веса у граждан РФ можно решить за счет того, чтобы повысить искусственно цены на сладкие газировки и нездоровые продукты питания. В тоже время Елена Королёва предлагает и другой, параллельный метод, - снижение стоимости более здоровых продуктов питания. 

Доцент кафедры внутренних болезней Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ что специальная маркировка продуктов питания, и комплекс мер, направленный на улучшение питания детей в раннем возрасте, позволит решить проблему у жителей РФ с лишним весом.

По данным ВОЗ, в 2016 году 1,9 млрд жителей имело проблемы с лишним весом. При этом 650 млн человек страдало от ожирения. К 2030 году от избыточного веса, согласно прогнозам ученых, будут страдать 60% населения планеты. В 2016 году в РФ с избыточным весом столкнулись 62% населения, а с ожирением — 26,2%. 

Эксперты отмечают, что граждане сталкиваются с проблемами лишнего веса из-за низкой физической активности, чрезмерного употребления алкоголя, употребления пищи перед телевизором. Набору веса способствует также употребление в пищу масла, продуктов с высоким уровнем содержания рафинированных углеводов,жирных сортов мяса и рыбы, подслащенных напитков и пива.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+