Daily-Motor.Ru перечислил гражданам РФ недорогие, но крепкие автомобили в 2023 году

24 Апр 2023

Издание Daily-Motor.Ru перечислило гражданам РФ недорогие, но крепкие автомобили в 2023 году.


Для покупателей на вторичном рынке России, если речь идет об относительно бюджетном сегменте, надежность чаще всего является ключевым параметром. Чем надежнее машина, тем дешевле в итоге обходится ее ремонт. Редакция Daily-Motor.Ru провела опрос сотрудников нескольких крупных сетевых автосервисов в РФ, попросив их назвать самые недорогие, но в то же время надежные автомобили на «вторичке».

Подавляющее большинство респондентов назвали десятое поколение Toyota Corolla самым лучшим бюджетным автомобилем России. По их словам, на эту модель приходится наименьшее количество поломок. Об общей надежности Corolla свидетельствует и тот факт, что этот автомобиль по-прежнему является самым популярным на мировом рынке, опережая своего родственника в модельном ряду Toyota RAV4 на конец 2022 года. Отмечается, что лучше покупать автомобили с механической или автоматической коробкой передач, тогда как версии Corolla с «роботом» лучше избегать.

Работники автосервиса также выделяют автомобиль Honda Civic в кузове седан, а не хэтчбек, который технически сильно отличается от 4-х дверного и не может похвастаться исключительной надежностью. В списке проблем, с которыми могут столкнуться владельцы «восьмого» Цивика, специалисты перечислили частые отказы рулевого механизма, а также опор двигателя. При этом основные узлы и агрегаты автомобиля работают как часы и считаются одними из самых образцовых по надежности на рынке.

Renault Logan и Renault Sandero: эти две модели, завоевавшие доверие россиян много лет назад, являются техническими родственниками. Одним из главных достоинств как седана, так и хэтчбека является их практически неубиваемая подвеска, способная «переваривать» даже самые глубокие ямы на дороге. Двигатели рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра считаются очень надежными, но бывают проблемы с водяным насосом, который может выйти из строя на пробеге до 100 тысяч километров.

Hyundai Solaris и Kia Rio также вошли в топ самых надёжных автомобилей. У двигателей объемом 1,4 и 1,6 л этих седанов нет явных недостатков. Например, цепь ГРМ в случае обеих моделей способна пробегать до 250 000 километров, при этом как МКПП, так и АКПП выдерживают даже самые агрессивные операции.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+