Загадочное ООО «Маг Груп Менеджмент» утилизирует мусор в Тверской области (update)

05 Апр 2013

Изменено первое предложение. Добавлены 2 последних абзаца

ООО «Маг Груп Менеджмент» поможет утилизировать мусор в Тверской области. Об этом свидетельствует сообщение администрации Тверской области.


4 апреля, между регионом и «Маг Груп Менеджмент» подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились разработать программы, регламентирующие порядок управления твердыми бытовыми отходами (ТБО), начиная от сбора и вывоза и заканчивая утилизацией ТБО.

Как подчеркнул директор «Маг Груп Менеджмент» Александр Новиков, Тверская область – один из немногих регионов, где проблему утилизации ТБО решают комплексно.

По данным администрации Тверской области, в регионе действуют 52 санкционированные свалки твердых бытовых отходов. На сегодня они заполнены на 73% от проектной вместимости.

ООО «Маг Груп Менеджмент», по заявлению администрации Тверской области, является "крупнейшим экспертом в сфере сбора, вывоза, утилизации и переработки ТБО". Компания реализует проекты в Нижегородской, Новосибирской, Свердловской и других областях.

Отметим, что никакой информации о компании нет. В базе данных Росстата отчетности компании нет. Сайта компании в сети интернет нет, также как и информации об уже реализованных ею проектах. Добавим, что администрация Тверской области также конкретных параметров соглашения с «Маг Груп Менеджмент» не разглашает: будет ли это реальное строительство полигонов для утилизации или разработка бумажной документации, которая обойдется областному бюджету в десятки, а то и сотни миллионов рублей.

Ниже некоторые данные, доступные в ЕРГЮЛ, имеющиеся в распоряжении Tver-portal.ru (обращает на себя внимание уставный капитал ООО и дата учреждения).

Дата постановки на учет в налоговом органе - 20.12.2012

Директор (он же учредитель) Новиков Александр

Уставный капитал - 10 тыс. руб.

Адрес (место нахождения) юр.лица     603006, область Нижегородская, Нижний Новгород, улица Ковалихинская, 8,

Если предприятие СОЗДАНО в декабре 2012 года, то остается порадоваться за его руководителей, которые смогли сделать его менее чем за 4 месяца  "крупнейшим экспертом в сфере сбора, вывоза, утилизации и переработки ТБО".

Связаться с автором статьи Вы можете по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+