Ученые нашли самый полезный чай: китайский "ключ к долголетию"

18 Март 2024

Ученые нашли самый полезный чай, назвав его эликсиром долголетия, сообщает издание md.tsargrad.tv.


Китайский чай улун оказался наиболее предпочтительным для поддержания здоровья и долголетия. К такому выводу пришел ученый-экспериментатор Тим Бонд, изучавший свойства большого количества чайных напитков. Он установил, что именно этот вид чая легко может занять первое место по полезным свойствам среди всех родственников этого древнего напитка. По его словам, уникальность чая улун заключается в способе его приготовления, который отличается от всех остальных: его листья готовятся с помощью так называемой частичной циркуляции тепла.

Это позволяет напитку сохранить максимальное количество содержащихся в нем антиоксидантов, помимо которых чай содержит множество уникальных полифенолов – теазизинов, характерных только для этого вида.

Исследования показали, что употребление чая улун помогло нормализовать уровень сахара в крови у 20 участников эксперимента с диагнозом диабет. Кроме того, был показан хороший положительный эффект для состояния зубов и сердечно-сосудистой системы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+