Автоэксперты нашли способ продлить срок службы шин автомобиля

19 Март 2024

Любая автомобильная шина может прийти в негодность раньше срока, и чтобы этого не произошло, важно соблюдать несколько простых правил. Автоэксперт Никита Родионов рассказал изданию "Прайм", как продлить срок службы шин.


 

- Недостаточное или чрезмерное давление воздуха может привести к быстрому износу шин. У каждого автомобиля свои стандарты давления в шинах. Следуйте рекомендациям производителя автомобиля, которые указаны в инструкции и продублированы на проеме двери или лючке бензобака, — пояснил Никита Родионов.

Также важно не пренебрегать балансировкой и развал-схождением колес, которая обычно требуется после ремонта подвески и замены некоторых деталей в ней. Если этого не сделать, углы установки колес будут неравномерными и шины начнут быстрее изнашиваться.

Правильное хранение шин – еще один залог их «долголетия». Эксперт рекомендует хранить резину в сухом, прохладном, проветриваемом месте, защищенном от солнечных лучей, вдали от нагревательных приборов и химических жидкостей. Для хранения лучше всего использовать стеллажи или специальные подставки. Кроме того, чтобы не износить покрышки раньше времени, желательно придерживаться спокойного стиля езды, избегая резких торможений, ускорений и, тем более, дрифта.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+