IPhone и смартфоны превратятся в "кирпич". И что?

19 Март 2024

В Госдуме РФ предупредили о возможном полном отключении Google и Apple в России, сообщает konkurent.ru.


В Госдуме предупредила россиян о возможном отключении их гаджетов от операционных систем Google и Apple. Об этом заявил Антон Горелкин, заместитель председателя комитета Госдумы по информатизации, технологиям и коммуникационной политике.

Как отметил парламентарий, если отношения между странами Запада и Россией перейдут на новый конфликтный уровень, то такое развитие ситуации возможно. Если военный конфликт перейдет в совершенно другую стадию и ставки будут доведены до предела  - то, думаю, Apple отключит все айфоны в РФ, а Google отключит телефоны Android, - сказал парламентарий.

Более того, депутат считает, что Россию могут исключить из глобальной сети в попытке добиться ее полной изоляции.

Известный IT-предприниматель Игорь Ашманов ранее объяснял, что производители смогут отключать сразу около 80% смартфонов, остальные превратятся в «кирпич» при попытке подключения к Интернету. Однако, по мнению эксперта, настоящей кибервойны России объявлено не было, сообщает tsargrad.tv.

Это происходит на заднем плане - всевозможные атаки, взломы - но настоящая кибервойна со стороны государства, которое может атаковать кого угодно в киберпространстве, а именно США - такое решение пока не принято. Если захотят, то смогут отключить не только смартфоны, но и интернет-маршрутизацию и банковское шифрование - говорит Игорь Ашмановю

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+