Илон Маск рассказал про новый продукт, позволяющий видеть незрячим

21 Март 2024

Предприниматель Илон Маск рассказал про новый продукт, позволяющий видеть незрячим, сообщает РГ.


 

Илон Маск анонсировал очередной продукт Neuralink Blindsight в своем аккаунте в социальной сети. Как следует из названия, устройство восстанавливает зрение и позволяет слепым людям видеть.

Даже если кто-то никогда не видел или родился слепым, мы верим, что сможем восстановить зрение», — написал Маск, добавив, что имплант уже тестируется на обезьянах.

В 2022 году Маск уже заявил на конференции Neuralink Show & Tell, что Neuralink способна вернуть зрение слепым людям. В ноябре 2023 года Илон Маск объявил, что Neuralink работает над чипом компьютерного зрения, но на его создание уйдет несколько лет. В то время компания была сосредоточена на получении одобрения регулирующих органов на свои первые испытания на людях.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+