Ученые провели исследование и нашли связь между видеоиграми и мужской дисфункцией

21 Март 2024

Ученые КНР провели исследование и нашли что длительная игра в компьютерные игры может резко увеличить вероятность возникновения эректильной дисфункции (ЭД), сообщает издание РГ.


Китайские ученые обнаружили, что длительная игра в компьютерные игры может резко увеличить вероятность возникновения эректильной дисфункции (ЭД).

Чтобы оценить, существует ли связь, исследователи наблюдали за 223 805 мужчинами в возрасте от 40 до 69 лет, которые занимались различными видами досуга, включая просмотр телевизора, использование компьютера и даже вождение автомобиля ради развлечения. Затем они измерили у участников уровень тестостерона и других половых гормонов, а также их чувство депрессии и тревоги. В частности, ученые обнаружили, что каждый час-два, проведенные за видеоиграми, могут утроить риск развития эректильной дисфункции. 

Врач-уролог Никита Стародубцев ранее сообщил, что эректильная дисфункция может указывать на проблемы с сердцем, информирует издание Life.ru. Эректильная дисфункция (ЭД) вызывает сексуальную дисфункцию у 30% мужчин в возрасте от 30 до 70 лет. Однако само по себе оно может указывать и на наличие других серьезных заболеваний.

По его словам, эректильная дисфункция может быть вызвана атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, повышенным давлением, почечной и печеночной недостаточностью, нервными, психическими, эндокринными и урологическими заболеваниями. Специалист обратил внимание на статистику, согласно которой у 40% мужчин развивается ишемическая болезнь сердца или инфаркт миокарда в течение десяти лет после появления признаков эректильной дисфункции.

Многочисленные исследования, проведенные в последние годы, убедительно доказали связь между эректильной дисфункцией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Атеросклероз артерий полового члена, проявляющийся эректильной дисфункцией, часто является основным симптомом системного атеросклероза. Таким образом, эректильная дисфункция может быть использована как ранний маркер и инструмент первичной профилактики ишемического повреждения миокарда», — предупредил врач.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+