News.ru: эксперт Гагарин посоветовал менять зимние шины в апреле

21 Март 2024

В РФ эксперт Вадим Гагарин посоветовал менять зимние шины на летние в начале апреля, сообщает news.ru.


 

Редактор «Авто Mail.ru» Вадим Гагарин рекомендует не торопиться  с заменой зимних шин на летние. Для европейской части РФ самое лучшее время для «переобувки» машины — конец марта или начало апреля.

Эксперт подчеркнул, что до наступления зимы следует менять шины заранее. Что касается весны, то здесь все наоборот. Автоэксперт считает, что спешить не стоит.На шиномонтаж следует ехать в конце марта или начале апреля.

Перед поездкой в шиномонтаж, как отметил Вадим Гагарин, надо посмотреть прогноз погоды на пару недель вперед. Следует обратить внимание не только на дневную, но и на ночную температуру.

Днем может быть солнце и тепло. Поэтому на дорогах появляются лужи. Однако при минусовой температуре ночью вода замерзнет. Отсбда возникнет опасный лед.

Ранее вице-президент НСА Ян Хайцеэр заявил, что автомобилистам в России  уже сейчас надо озаботиться покупкой летних шин. Все дело в том, что к началу сезона «переобувки», как отметил автоэксперт, может произойти их подорожание. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+