Эксперт Клименко привел мнение, что при блокировке смартфонов поможет облако

21 Март 2024

Эксперт ФРЦЭ (Фонда развития цифровой экономики) Герман Клименко считает, что блокировке смартфонов поможет облако, сообщает kp.ru.


Что делать, если уже завтра произойдет отключение смартфонов. Герман Клименко посоветовал гражданам РФ создать для важных данных облако.

Эксперт цифровой экономики отметил, что техническая такая возможность действительно существует. В принципе, любое оборудование, к которому имеется дистанционный доступ через интернет может быть отключен. Специалист привел свое мнение, что прямо все телефоны на Android отключить сразу не получится, все будет зависеть от деталей.

Ранее многие российские эксперты заявили, что сомневаются, что Apple и Google пойдут на такой шаг. Это слишком серьезные репутационные потери

Самое важное, что надо сделать, считает Герман Клименко, - это завести себе облачный сервис для хранения данных, куда можно скинуть непосредственно все данные. Эксперт отметил, что у него 3 облака: dropbox, а также облака от Вконтакте и от Яндекса.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+