Диетологи провели связь между 3 продуктами и разгоном метаболизма

28 Март 2024

Диетологи провели связь между 3 продуктами и разгоном метаболизма, сообщает rg.ru.


 

Если у человека без объективных причин происходит набор жировой массы, то это является одним из основных признаков замедления метаболизма. Особенно эта проблема наблюдается у людей после 40 лет.

Диетолог Кэтрин Джервасио назвала основного виновника замедленного метаболизма - еда с добавленным сахаром. В число продуктов вошли магазинные десерты с длительным сроком хранения, в составе которых присутствует большое количество рафинированного сахара и вредных жиров. О

Печенье и конфеты специалист посоветовала заменить на домашний фруктовый сорбет. Следует использовать натуральные подсластители (мед или кленовый сироп). В качестве десерта сгодятся замороженные ягоды, манго или бананы. 

Другой вредной едой являются сладкие хлопья. Такая еда, по мнению специалистов, провоцирует скачки сахара и плохо влияет на обмен веществ. На завтрак эксперт пососветовала яичницу с авокадо и шпинатом.

Третий продукт, от которого следует отказаться, - это йогурт с добавками. Более здоровый вариант - классический йогурт. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+