Быстро похудеть к лету: названы 5 лучших продуктов-помощников для снижения веса

30 Март 2024

Большинство из нас живет в северном полушарии, при этом смена времен года накладывает  на нашу жизнь свой отпечаток. Зимой, в новогодние праздники, многие набирают вес. Когда наступает весна, люди начинают готовиться к пляжному сезону и скидывать то, что было накоплено зимой. Не обходится и без поиска "волшебной таблетки" для того, чтобы как можно быстрее уменьшить вес, то есть похудеть.  


 

 

Белковые продукты, то есть продукты с содержанием белка

Что такое белок? Эксперты отмечают, что это прежде всего прочные кости, мышцы, кожа, гормоны. Белок важен для здоровья, и в этом спорить нет смысла. Специалисты назвали ценность белковых продуктов в процессе похудения.

Во-первых, такие продукты отлично насыщают и прекрасно подавляют аппетит. Диетологи и тренеры рекомендуют именно такую пищу. Во-вторых, при дефиците белка, аппетит у человека будет просто «зверский». При этом будет очень хотеться сладкого.

 

Клетчатка

Продукты с высоким содержанием клетчатки помогают стабилизировать аппетит. В большом случаев, как отмечают специалисты, основой для вохудения является потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки.

 

Чай, кофе — похудеем

Вокруг кофе всегда много споров, он считается неоднозначным напитком.  Кто-то говорит, что кофеин вреден, а кто-то утверждает обратное и говорит, что данный напиток полезен. Кофеин —  помогает выработке гормонов, которые отвечают за активность.  

 

Яблочный уксус

Многие эксперты утверждают, что яблочный уксус повышает содержание нейропептида Y, способный воздействовать на головной мозгчеловека и подавлять в нем соответственно чувство голода. При правильном применении, как показали многочисленные исследования, яблочный уксус способен снизить вес человека.

 

Масло МСТ

Данный продукт содержит в себе среднецепочечные жирные кислоты. Масло МСТ усваивается по-особому. Этот вид жирных кислот, отмечают специалисты, ускоряет расщепление жира. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+