Врачи назвали вредные каши, от которых растет жир на животе

15 Апр 2024

Врачи назвали вредные каши, от которых растет жир на животе.


Издание Rg.ru сообщает, что врач Екатерина Янг решила указать 5 опасных продуктов на столе, которые забирают здоровье. В холодное время года врач советует особенно избегать продуктов, содержащих пустые калории. К ним относятся чипсы, пончики, газированные напитки, соусы и готовые блюда. Кроме того, следует с осторожностью относиться к продуктам, имеющих высокий гликемический индекс. В список врача входят пшено, каши быстрого приготовления, белый хлеб, булочки и мед.

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала кашу, которую стоит избегать из-за роста жира на животе. Согласно рекомендациям доктора медицинских наук и эндокринолога Зухры Павловой, завтрак является наиболее важным приемом пищи, который не должен пропускаться Утром организм человека находится на пике активности надпочечников и желудочно-кишечного тракта, поэтому важно употреблять белки и углеводы.

Для полноценного завтрака рекомендуется употреблять грубые овсяные хлопья. Они содержат бета-глюканы, особые пищевые волокна, способствующие снижению уровня холестерина в крови на 8-23 процента. Избежать быстрых завтраков, к которым относятся смеси для приготовления каши, следует ввиду их промышленной переработки. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+