Врач-эндокринолог РФ Кущетерова назвала вредные продукты с жиром и сахаром

16 Апр 2024

Врач-эндокринолог РФ Амина Кущетерова назвала вредные продукты с жиром и сахаром, сообщает издание ria.ru.


 

Врач Амина Кущетеровам сообщила, что для сохранения здоровья и высокого качества жизни следует ограничить себя в потреблении некоторой еды. Речь идет про продукты с высоким содержанием добавленного сахара, насыщенных жиров и соли. В черный список попало и обработанное красное мясо .

Эксперт также назвала продукты, от которых надо полностью отказаться. По ее мнению, это алкоголь и табак

“Рекомендации строго ограничивают употребление добавленного сахара, кондитерских изделий, газированных напитков, а также сиропов, мёда и фруктовых соков”, - заявила Амина Кущетерова.

Специалист отметила, что вышеперечисленные продукты  не приносят пищевой ценности, при этом содержат в своем составе очень много калорий. Диетические рекомендации, как заявила Амина Кущетерова, советуют употреблять не более 10 процентов добавленного сахара от общего рациона.

Насыщенные жиры стоит замещать полиненасыщенными жирными кислотами. Рекомендуется рыба и морепродукты.

Что касается соли, то эксперт назвала рекомендуемую норму потребления ее человеком. Это 5 грамм в сутки для взрослого человека (при отсутствии противопоказаний со стороны врачей).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+