Врач Дюваль рассказала, как похудеть к лету без голодовки

16 Апр 2024

Врач Анжелика Дюваль провела исследование и рассказала, как похудеть к лету без голодовки, сообщает издание u-f.ru.


Она отметила, что к похудению за короткий период времени следует подходить рационально. Нам необходимо понять причину появления лишних килограммов. Вам придется ориентироваться на количество лишних килограммов. За полтора месяца вы легко избавитесь от 3-5 килограммов. Однако если лишних килограммов больше семи, необходимо предварительно сдать анализы и выявить причину их появления. Причинами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом и гормональный дисбаланс.

По мнению Дюваля, вам просто нужно скорректировать свой образ жизни, чтобы комфортно худеть. Важно спать не менее восьми часов и ложиться спать не позднее 23:00. Именно во сне начинается процесс похудения. Если у вас проблемы со сном, процесс похудения существенно затянется.

Рацион должен быть разнообразным, сбалансированным, без большого количества углеводов. После шести вечера лучше есть белковые или тушеные овощи, избегая продуктов, вызывающих набор веса. Диетолог назвала продукты, которые приводят к накоплению лишнего веса: соленая пища, консервы, копчености, фастфуд и полуфабрикаты. По мнению эксперта, худеть за счет подсчета калорий не совсем правильно.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+