Режим ЧС объявлен в Тверской области из-за торфяного пожара

24 Июль 2014

Режим ЧС объявлен в Тверской области из-за торфяного пожара. Об этом сообщил начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов.


 

По его словам, крупный торфяной пожар в области возник на территории Оршинского торфяного месторождения. В его тушении принимают участие 130 человек и 32 единицы техники"

В связи с жарой на территории Калининского района введен режим "чрезвычайная ситуация". Напомним, что в 2010 году Тверь погрузилась в дымовую завесу пожаров в регионе. Одной из главных причин задымления города стало возгорание на Оршинском торфяном месторождении.

Всего за летний сезон 2010 года на территории Тверской области возникло более 400 природных пожаров, площадь возгорания составила почти 1.2 тыс. гектар.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+