«Лужники» покрасят в цвета московского Кремля

26 Авг 2014

Лужники покрасят в цвета московского Кремля

«Лужники» покрасят в цвета московского Кремля. Такое решение принято после проведенного голосования в системе электронных референдумов правительства Москвы "Активный гражданин", которое проходило с 6 по 22 августа текущего года. Москвичам предлагалось выбрать один из трех вариантов цвета стадиона после его реконструкции: "кремлевский" - бордовый с золотыми вкраплениями, золотой и графитово-серый.
Следует отметить, что всего в проведенном опросе приняли участие более 137 тысяч москвичей. При этом почти половина опрошенных (42,44%) высказались за бордовый с золотыми вкраплениями, 29,37% - за графитово-серый, 28,19% - за золотой. Напомним, что инициатива опроса о цвете трибун "Лужников" принадлежала мэру Москвы Сергею Собянину.


Стадион «Лужники» — центральная часть Олимпийского комплекса «Лужники», который находится неподалёку от Воробьёвых гор в Москве. Ближайшие станции метро — «Спортивная» и «Воробьёвы горы». Строительство стадиона «Лужники» началось в 1955 году (постройку курировала Екатерина Фурцева - Первый секретарь Московского городского комитета КПСС). Торжественное открытие спортивного объекта состоялось 31 июля 1956 года. В 1980 году стадион «Лужники» стал одним из важнейших мест проведения Московской Олимпиады. В 1998 году стадион был включен УЕФА в список пятизвёздных европейских футбольных стадионов.
Планируется, что матч открытия, один из полуфинальных матчей, а также финал чемпионата мира по футболу в 2018 году пройдут именно на московском стадионе «Лужники».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+