"Тверь Водоканал" продолжает выставлять счета по "нормативу", а не по показаниям счетчиков

18 Дек 2014

ООО "Тверь Водоканал" продолжает выставлять счета по "нормативу", а не по показаниям счетчиков, установленных в квартирах. Многие жители Твери уже не первый месяц сталкиваются с данной проблемой.

"Мне уже третий месяц подряд присылают квитанцию по "нормативу", хотя в квартире установлены счетчики. В результате этого выставленный счет на оплату за воду практически в два раза превышает реальный! Все показания я снимаю и отправляю своевременно непосредственно в ООО "Тверь Водоканал" (при этом показания отправлялись как в бумажном варианте, так и через специальную форму на официальном сайте компании). Дозвониться до данной организации не представляется возможным, а в помещении ООО "Тверь Водоканал" огромная очередь, там даже не подступится...", - говорится в письме одного из жителей города Твери.

Тем временем, на официальном сайте сообщается, что количество сотрудников на приеме увеличено, при этом работают они теперь без обеденного перерыва. Кроме того, в часы пиковых нагрузок в роли консультантов выступают директор  по сбыту и его заместитель. Учтя опыт предыдущих месяцев,  как говорится в сообщении организации, абонентская  служба  «Тверь  Водоканала» готова к наплыву  посетителей.


Для проверки поступающей в редакцию информации, сотрудник Tver-portal.ru попытался дозвониться 11 декабря в ООО "Тверь Водоканал" и был поставлен в очередь автоответчиком...38-м! В этот же день, зайдя в здание организации, была обнаружена очередь из примерно 30 человек, которые пытались получить ответы на все интересующие вопросы по своими квитанциями. Многие люди приходили, и разворачивались обратно, увидев такую картину. Попытка отправить запрос ООО "Тверь Водоканал" закончилась неудачно - на официальном сайте компании на тот момент отсутствовал адрес электронной почты пресс-службы компании.

За разъяснениями сложившейся ситуации 12 декабря был отправлен запрос в ООО УК "Росводоканал". Заместитель директора PR департамента В.Фомичева ответила оперативно и пообещала, что ООО "Тверь Водоканал" свяжется и ответит на все интересующие вопросы. В итоге, по состоянию 18 декабря никаких содержательных комментариев от ООО "Тверь Водоканал" редакция Tver-portal.ru так и не получила.

ООО «Тверь Водоканал» управляет системой водоснабжения и водоотведения Твери с 2007 года.  Компания входит в Группу Росводоканал, которая контролируется «Альфа-Групп». По данным Tver-portal.ru, выручка ООО «Тверь Водоканал» в прошлом году выросла на 6.4% до 1.105 млрд рублей с 1.037 млрд рублей годом ранее. Валовая прибыль организации составила 434 млн рублей по сравнению с 472 млн рублей годом ранее.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+