РЖД ограничат движение через ж.д. переезд на Чуприяновке

20 Май 2015

Октябрьская железная дорога объявила, что с 1 августа будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожные переезды на линии Санкт-Петербург -Москва. В Тверской области это 497 км ст. Чуприяновка и 360 км ст. Вышний Волочек, говорится в сообщении ОЖД.

Такое решение принято в связи с запуском 1 августа 2015 года тактового движения высокоскоростных поездов «Сапсан».

"ОЖД были направлены письма в адрес руководителей исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации и муниципальных образований о проработке вопроса организации движения автотранспорта на данных участках, в том числе с использованием альтернативных маршрутов объезда", - говорится в сообщении.


Читайте также: РЖД обещают не сокращать электрички после запуска новых "Сапсанов"

Читайте также: Жители Твери просят Путина спасти людей от «Сапсанов»

Отметим, что для людей проживающих в Чуприяновке (поселок разделен дорогой на две части) РЖД не может построить переход уже шестой год.

Мимо станции каждый вечер два часа подряд идут Сапсаны. В этот период одна часть поселка остается  без связи с цивилизацией. Туда не могут проехать ни скорые, ни пожарные машины.  Единственное что «сделало» РЖД для местных жителей – построила противотаранное устройство на ж.д. переезде и установила систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В целом на строительство путепровода в Чуприяновке (по Тверской области их кстати нужно построить 9) необходимо 350-400 млн руб. (оценка бывшего губернатора Тверской области Дмитрия  Зеленина).

Как сообщал Tver-portal.ru, с августа текущего года начнется курсирование поездов «Сапсан» в тактовом режиме - каждые два часа будет уходить по два поезда из Москвы и Санкт-Петербурга с интервалом в 15 минут. Всего в тактовом графике будет курсировать 15 пар поездов «Сапсан».

Высокоскоростное сообщение в России было открыто 17 декабря 2009 года с началом регулярного движения поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой. Позже «Сапсаны» связали Москву и Нижний Новгород. С момента начала коммерческой эксплуатации поездами «Сапсан» перевезено более 14 млн пассажиров, из них между Санкт-Петербургом и Москвой - более 11 млн, между Москвой и Нижним Новгородом - порядка 3 млн.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+