Руководство Тверского вагонзавода переведено на трехдневный режим рабочей недели

14 Июль 2015

Руководство Тверского вагонзавода (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") переведено на трехдневный режим рабочей недели. Об этом Tver-portal.ru сообщил представитель градообразующего предприятия.


Как стало известно, такой шаг связан со сложным экономическим положением завода и острым дефицитом оборотных средств. Работать по новому графику вынуждены руководители высшего звена (от начальников структурных подразделений ОАО "ТВЗ" до директоров по направлениям). Особенностью сложившейся ситуации является то, что руководство завода выходит все равно по четыре дня в неделю, фактически получая зарплату только по "трехдневке".

Читайте также: Вознаграждение топ-менеджеров ТВЗ за год превысило 39 млн руб.

"В связи со сложным экономическим положением завода и острым дефицитом оборотных средств, генеральный директор ТВЗ Андрей Соловей предложил руководителям (от начальников подразделений до директоров по направлениям) перейти на работу в режиме трехдневной рабочей недели. Решение о подаче заявления о предоставлении административного отпуска на один из рабочих дней недели, а также о выходе или не выходе в этот день, каждый принимает самостоятельно", - сообщили Тверь-портал на ОАО "ТВЗ".

Читайте также: Митинг работников ТВЗ в Твери отменили

Напомним, что в настоящее время основная часть работников Тверского вагонзавода работает по четырехдневному режиму рабочей недели. В августе 2015 года коллектив завода уходит в корпоративный отпуск.

"В августе 2015 года коллектив ТВЗ уходит в корпоративный отпуск (получив в конце июле отпускные). К работе будут привлекаться только работники, задействованные в ремонте оснастки и оборудования", - сообщили Tver-portal.ru на ТВЗ.

Ранее также сообщалось, что Тверской вагоностроительный завод предложил 4.8 тыс. сотрудникам, которые заняты неполную рабочую неделю, в рамках программы "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Тверской области", принять участие во временных работах.

Читайте также: Сотрудники ТВЗ в апреле отработали на временных рабочих местах 4605 человеко/дней

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+