Новый трамвай City Star сошел с рельсов в Твери

08 Авг 2015

В Твери на улице Коминтерна (на участке между двумя вокзалами) с рельсов сошел новый трамвай City Star ("Сити Стар"). Данное ЧП произошло днем 8 августа.


Наиболее вероятной причиной случившегося стало аварийное состояние рельсового полотна в данном месте. По предварительной информации, пассажиры не пострадали. Как отмечают очевидцы происшествия, видимых повреждений на новом трамвае не обнаружено.

Читайте также: В Твери произошло ДТП с участием трамваев «City Star»

Ранее сообщалось, что восстановительный ремонт трамвайных путей в Твери обойдется почти в 50 миллионов рублей. Ремонтные работы планировалось начать с 1 августа, однако затем сроки были перенесены.

Напомним, пять новых трамваев "Сити Стар" обошлись в 150 миллионов рублей. Они вышли на линию в День города Твери в июне текущего года. Следует также отметить, что администрация Твери планирует закупить в лизинг еще три трамвайных вагона "Сити Стар").

Тем временем, на сайте продолжается опрос "Нужно ли тратить городу деньги на покупку новых трамваев?". 37,9 % посетителей, принявших участие в опросе, ответили на вопрос утвердительно. 26,3% респондентов считают, что лучше приобрести на эти деньги автобусы. При этом 4,2% не видят вообще смысла тратить такие деньги на покупку новых трамваев, полагая, что это слишком дорогое удовольствие. Более 27% опрошенных высказались за приобретение трамваев, но только после восстановления рельсового пути.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+