Власти РФ обсуждают схему финансирования контракта на поставку 700 вагонов ТВЗ

20 Фев 2016

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минпромторгу, Минфину и МИД с участием АО «Российский экспортный центр», Внешэкономбанка и ЗАО «Трансмашхолдинг» рассмотреть варианты и схемы финансирования контракта по поставке 700 железнодорожных пассажирских вагонов производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» для Египетских национальных железных дорог. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.


Предложения по механизму финансирования контракта должны быть представлены в Правительство РФ до 10 марта 2016 года.

Как сообщал Tver-Portal.ru, Трансмашхолдинг планирует поставить в Египет 700 кондиционированных пассажирских сидячих вагонов. Сумма контракта превышает $500 млн долларов. 3 февраля в Каире было подписано соответствующее рамочное соглашение.

Д.Медведев также поручил Минфину дополнительно проработать вопрос об установлении нулевой ставки НДС на услугу по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом в дальнем следовании и представить предложения по данному вопросу до 15 марта 2016 года.

"Минтрансу, Минпромторгу, Минэкономразвития совместно с РЖД представить в Правительство РФ в двухмесячный срок предложения по внесению изменений в инвестпрограмму ФПК в части приобретения в 2016 году вагонов дальнего следования с учётом направления средств, высвободившихся от установления нулевой процентной ставки налога на добавленную стоимость", - говорится в поручении.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+