Роспотребнадзор опубликовал рейтинг жалоб жителей Тверской области

09 Авг 2016

Роспотребнадзор представил список жалоб жителей Тверской области в июле 2016 года. Как сообщает региональное Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, всего на телефон «горячей линии» поступило 76 обращений от граждан.


Наибольшее количество обращений поступило по вопросам нарушения правил продажи различных товаров - 54 %. На втором месте оказались вопросы, связанные с защитой прав потребителей в сфере услуг - 25 %.

Следует отметить, что 21 процент обращений прозвучал "не по адресу". При этом, как отмечается на сайте Роспотребнадзора, звонившим были даны консультации.

Напомним, ранее Роспотребнадзор опубликовал список из 69 предприятий, указанных на упаковках товара как производители, но отсутствующих по заявленным адресам. В данный перечень попал и производитель из Тверской области - ИП ООО «Нелидовский маслосырзавод».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+