Крымский мост, когда открытие автомобильного движения

20 Апр 2018

Сроки открытия Крымского моста для автомобилей


Первые автомобили по мосту через Керченский пролив проедут через несколько недель. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме.

«Первые автомобили по Крымскому мосту пойдут уже через несколько недель», — цитирует ФАН Аксёнова. Также, по его словам, Таврическая и Балаклавская электростанции дадут первый ток в 2018 году.

«Ввод в эксплуатацию этих важных объектов придаст мощный импульс развитию всех отраслей экономики и социальной сферы, резко повысит инвестиционную привлекательность нашего полуострова», — добавил он.

 

Когда откроют Крымский мост 

Движение по Крымскому мосту для автомобилей и автобусов планируется открыть 9 мая 2018 года. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр транспорта Крыма, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин.

30 апреля 2018 года, по информации главы Ассоциации, должно быть получено разрешение на ввод моста в эксплуатацию.

Источник в Госсовете Крыма подтвердил EADaily, что запуск движения по Крымскому мосту произойдет на протяжении двух ближайших месяцев.

Источник:

 

Крымский мост сегодня: новости свежие за 2 часа

Крымский мост, когда открытие автомобильного движения. Крымский мост, сдача которого в эксплуатацию намечена на этот год, постепенно приобретает завершенные очертания. Строители приступили к укладке асфальтобетона на автодорожной арке. Кроме того, вдоль моста уже установили фонари.

Укладка асфальтового полотна будет происходить в два этапа, сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на инфоцентр "Крымский мост". На данный момент нижний слой уже уложен, а верхний будет накатан через несколько дней, после технологического перерыва. Дорожное покрытие на арочном пролете ничем не будет отличаться от остальных участков. Оно будет двухслойным, с общей толщиной 11 сантиметров.

"Площадь асфальтирования на арке относительно небольшая – около 4,5 тыс. кв. метров. Так что на укладку нижнего слоя асфальтобетона мы закладываем примерно пять-шесть часов. Делаем перерыв на два-три дня, после чего точно так же за пять-шесть часов укладываем верхний слой", – сообщил заместитель гендиректора компании "СГМ-Мост" Дмитрий Кондаков.

 

Крымский мост через Керченский пролив последние новости

Поток туристов в Крым после ввода транспортного перехода через Керченский пролив в перспективе вырастет на 40%, до 10 млн человек в год. Об этом сообщила в четверг министр экономического развития региона Наталья Чабан в ходе секции "Крым: стратегия 2030", которая проходит в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

"Крым сегодня - один из самых быстрорастущих регионов. Мы ожидаем рост турпотока после пуска Крымского моста почти на 40%, до 10 млн человек", - сказала она.

Запуск автомобильной части Крымского моста ожидается в мае 2018 года, железнодорожной части транспортного перехода - в 2019 году.

Проезд по Крымскому мосту платный или бесплатный

За проезд по будущему Керченскому мосту плату брать не будут. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Романа Новикова.

«Абсолютно бесплатный. Потому что мост целиком финансируется из средств федерального бюджета. В таких случаях платность проезда не предусматривается согласно закону», — цитирует Новикова ТАСС.

Строительство автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крымский полуостров, началось в апреле 2015 года. Общие затраты на возведение 19-километровой переправы оценивают в 228 млрд рублей.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+