Репетиция Парада Победы 2018 в Москве: расписание

06 Май 2018

Репетиция парада 2018 Москва расписание

Генеральная репетиция парада 2018 года в Москве состоится 6 мая. Последние годы танки, бронетранспортеры и зенитно-ракетные комплексы собирают не на Ходынском поле, как это было раньше, а на площадке по улице Нижние Мневники. И оттуда стартуют на Красную площадь.

C Нижних Мневников, техника поедет по Звенигородскому шоссе, свернет на Садовом кольце и дальше проследует по Тверской-Ямской улице, переходящей в Тверскую, где они сделают остановку. Обычно «хвост» колоны растягивается дальше Пушкинской площади. Возвращается техника, спустившись с Васильевского спуска, через Кремлевскую набережную, улицу Воздвиженка, Новый Арбат, c поворотом на Садовое кольцо и Звенигородское шоссе.

Военная авиация будет вылетать с 8-ми аэродромов в Московской, Тверской, Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях. Самолеты и вертолеты хорошо будет видно с Софийской и Кремлевской набережной, на Ленинградском шоссе и Белорусском вокзале.

Репетиция парада 2018

В Москве перед военным парадом в День Победы у военнослужащих парадных расчетов осталась одна вечерняя репетиция, которая пройдет 3 мая и генеральная репетиция — 6 мая.

Над Красной площадью авиация пролетит 4 мая и на генеральной репетиции — 6 мая.

Согласно графику репетиций парада Победы и перекрытия улиц, движение в разное время суток ограничат на нескольких улицах Москвы с 3 по 6 и 9 мая.

 

Репетиция парада 2018 Москва. Перекрытие улиц 4 мая

Четвертое мая. Техника с репетиции парада Победы будет возвращаться 4 мая ночью. Согласно графику, с 01:00 поэтапно проезд автотранспорта ограничат на участках Звенигородского шоссе (от улицы Нижние Мневники до Красной Пресни), Баррикадной и Садово-Кудринской улицах, Триумфальной площади и Тверской улице. Движение на этих участках будет восстановлено только после того, как пройдет колонна.

Репетиция парада 2018 Москва. Перекрытие улиц 5 мая

Пятое мая. Движение автотранспорта будет ограничено в Москве и 5 мая — в этот день с проспекта Академика Сахарова стартует мотопарад. Участники мотопарада проедут по Садовому кольцу и финишируют на смотровой площадке на Воробьевых горах. Ограничено движение транспорта будет с 06:00 по маршруту следования колонны.

 

Репетиция парада 2018 Москва. Перекрытие улиц 6 мая

Шестое мая. 6 мая проехать на автомобиле с 06:00 нельзя будет от железнодорожной станции "Пресня" и 3-й Магистральной улицы по Звенигородскому шоссе в сторону улицы Мневники, от улицы Мневники в сторону улицы Народного Ополчения и по улицам Народного Ополчения и Нижние Мневники.

Источник:

 

Репетиция парада 2018 Москва расписание и перекрытие улиц (обобщение)

Красную площадь, Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, улицы Моховую, Воздвиженку и Новый Арбат, а также Новинский бульвар, Садовую-Кудринскую, Тверскую, Болотную улицы, Болотную площадь, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты будут закрывать для автомобилистов 26 апреля и 3 мая с 22:40, а также 6 мая с 10:40 с открытием движения по мере прохождения колонны.

На улице Нижние Мнёвники, Звенигородском шоссе, улицах Красная Пресня, Баррикадной, Садовой-Кудринской (с нарушением налево), Триумфальной площади и улице Тверской перекрытия будут действовать 26 апреля и 3 мая с 17:00, 6 мая с 06:00 и 9 мая с 05:00 до окончания движения колонны.

27 апреля и 4 мая с 01:00 с открытием движения по мере прохождения колонны перекроют движение на Красной площади, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицах Моховой, Воздвиженке, Баррикадной, Красная Пресня, Новый Арбат, на Новинском бульваре, Звенигородском шоссе и улице Нижние Мнёвники. Эти же улицы закроют 6 и 9 мая с 10:40 с открытием движения по мере прохождения колонны. Водителей просят заранее планировать свой маршрут и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+