Горячая линия Рособрнадзора по ЕГЭ 2018

14 Апр 2018

Телефон горячей линия Рособрнадзора по ЕГЭ 2018


 


Горячая линия ЕГЭ 2018 Москва

Специалисты Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки продолжают консультировать граждан по компетенции ведомства, включая тематику ЕГЭ и ГИА-9.  

Специалисты готовы проконсультировать по компетенции ведомства, включая вопросы ЕГЭ и ГИА-9, по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск. 

В период экзаменационной кампании работают региональные «горячие линии» по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА-9, а в Рособрнадзоре также действует «телефон доверия ГИА» +7 (495) 104-68-38 для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена.

 

Экзамены по ЕГЭ, график: официальный сайт ЕГЭ

Основной период ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля.

Экзамены пройдут в установленные ранее приказом Министерства образования и науки Российской Федерации сроки: основной срок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня – 30 мая, математике профильного уровня – 1 июня, русскому языку – 6 июня.

«Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года. Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам», - заявил заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Источник:

Когда будут известны результаты ЕГЭ 2018

Порядок проведения ЕГЭ в России подробно описан в соответствующем приказе министерства образования и науки. Пункт 55 главы VII Порядка устанавливает предельное время обработки бланков ЕГЭ по каждому из предметов. Сканирование бланков, распознавание информации и её сверка с записями в бланках ЕГЭ, а также проверка обезличенных копий бланков комиссией и прочие мероприятия для каждой из дисциплин чисто технически может занимать различное время, поэтому в порядке установлены такие сроки для ЕГЭ по разным предметам:

математика базового уровня — максимум три календарных дня;

математика профильного уровня — максимум четыре календарных дня;

русский язык — максимум шесть календарных дней;

остальные предметы — максимум четыре календарных дня;

Когда будут известны результаты досрочного егэ 2018

Любой ЕГЭ, сданный досрочно или в дополнительный период — максимум три календарных дня

 

Когда будут известны результаты ЕГЭ 2018 - обобщение

К приведённым выше срокам нужно в каждом из случаев прибавить ещё пять календарных дней, которые требуются для централизованной проверки бланков ЕГЭ (пункт 66 там же в VII главе Порядка проведения ЕГЭ).

Таким образом, в зависимости от предмета требуется от восьми до одиннадцати календарных дней на проверку и публикацию результатов единых госэкзаменов.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+