Атмосферное давление сегодня в Москве сейчас и самочувствие

07 Май 2018

Атмосферное давление сегодня в Москве сейчас и самочувствие, что делать


Примерно третья часть населения нашей планеты чувствительно реагирует на изменения окружающей среды. Больше всего на самочувствие человека влияет атмосферное давление – притяжение воздушных масс к Земле. Какое атмосферное давление считается нормальным для человека – это зависит от местности, в которой он пребывает подавляющую часть времени. Каждому комфортными будут казаться привычные для него условия.

Атмосферное давление сегодня в Москве сейчас и самочувствие

В погодном центре «Фобос» сообщили, что 7 мая Москва ощутит на себе Скандинавский антициклон. 

В частности, будет теплая погода без осадков. Температура воздуха прогреется до 22 градусов тепла. Кроме того в Москве будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 1-6 метров в секунду.

Атмосферное давление сегодня, 7 мая, в Москве составляет от 751 до 753 мм ртутного столба. 

 

Атмосферное давление норма для человека

Идеальной считается величина 760 мм рт. ст. Что же ждет при колебаниях ртутного столба: Изменение оптимальных показателей (до 10 мм/ч) уже приводит к ухудшению самочувствия. При резком повышении, понижении (в среднем на 1 мм/ч) даже у здоровых людей отмечается значительное ухудшение самочувствия. Появляется головная боль, тошнота, потеря работоспособности. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+