Азиатско-Тихоокеанский Банк и Уралтрансбанк ведут переговоры с ЦБ РФ о своей капитализации

17 Нояб 2017

 

Азиатско-тихоокеанский банк, последние новости


 


Азиатско-тихоокеанский банк проблемы 2017?

МОСКВА (Рейтер) - Два российских региональных банка ведут переговоры с центробанком страны о способах поддержания своих капиталов, говорится в отчете международного рейтингового агентства Fitch.

Банковская отрасль России находится под пристальным вниманием после того, как двум крупным частным банкам - ФК Открытие и Бинбанку - пришлось обратиться за помощью к ЦБ ранее в этом году.

В сообщении Fitch, опубликованном в четверг, говорится, что у Азиатско-Тихоокеанского Банка (АТБ) и Уралтрансбанка (УТБ) слабая капитализация.

 

Азиатско-тихоокеанский банк проблемы 2017?

“Насколько известно Fitch, оба банка согласовали с Центральным Банком России планы финансового оздоровления для восстановления их капитализации, при этом определенные этапы этого плана должны быть реализованы в течение следующих нескольких месяцев, в то же время неспособность обеспечить достижение предусмотренных планом задач может привести к вмешательству регулятора”, - говорится в отчете Fitch.

“Вместе с тем рейтинги также отражают тот факт, что оба банка на сегодня продолжают обслуживать свои обязательства и имеют приемлемые запасы ликвидности (более значительный у УТБ)”, - сообщило агентство, сохранив долгосрочные рейтинги для обоих банков на уровне “ССС”. Агентство не уточнило, какого рода финансовое оздоровление обсуждается с центробанком.

 

Азиатско-тихоокеанский банк, последние новости

Агентство не уточнило, какого рода финансовое оздоровление обсуждается с центробанком. АТБ, один из крупнейших российских кредиторов в Сибири и на Дальнем Востоке, занимающий 56-е место по объему активов среди российских банков, не ответил на запрос Рейтер прокомментировать сообщение Fitch.

УТБ, занимающий 197-е место среди крупнейших банков России, также не был немедленно доступен для комментариев.

ЦБ РФ, который обычно не комментирует деятельность действующих банков, также не дал немедленного ответа на просьбу Рейтер прокомментировать сообщение Fitch.

Источник: https://ru.reuters.com

 

Азиатско-тихоокеанский банк, последние новости

Fitch сообщило о переговорах АТБ и Уралтрансбанка с ЦБ о финансовом оздоровлении. Два российских региональных банка — Азиатско-Тихоокеанский Банк (АТБ) и Уралтрансбанк — ведут переговоры с Центробанком РФ о способах поддержания своих капиталов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет международного рейтингового агентства Fitch.

«Насколько известно Fitch, оба банка согласовали с Центробанком России планы финансового оздоровления для восстановления их капитализации, при этом определенные этапы этого плана должны быть реализованы в течение следующих нескольких месяцев, в то же время неспособность обеспечить достижение предусмотренных планом задач может привести к вмешательству регулятора»,— говорится в отчете.

Оба банка продолжают обслуживать свои обязательства и имеют приемлемые запасы ликвидности, сообщило агентство Fitch, сохранив долгосрочные рейтинги для обоих банков на уровне ССС. Fitch не уточнило, какого рода финансовое оздоровление двух банков обсуждается с ЦБ.

Источник: Коммерсант

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+