Метро Рассказовка, дата открытия, последние новости

10 Июль 2018

Рассказовка метро, когда открытие


Новая станция метро "Рассказовка" полностью готова к запуску. Все пуско-наладочные работы завершены, теперь потребуется еще несколько дней, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.

Схема метро Москвы со строящимися станциями 2018

Рассказовку" строили 4 года. Это конечная станция Солнцевской линии, ожидается, что ей будут пользоваться по 600 тысяч пассажиров в год.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что город начал передавать метрополитену для приемки ряд станций — "Рассказовку", "Ново-Переделкино", "Озерную".

"Эти станции уже в высокой степени готовности, и сейчас метрополитен принимает все инженерные системы, помещения, назначает начальников станций. Все идет в плановом режиме", — подчеркнул чиновник.

Уже через два года станция "Рассказовка" станет центром большого транспортно-пересадочного узла — жители Коммунарки и Бутова смогут через него добраться до центра Москвы всего за 45 минут. 

Рассказовка, ход строительных работ

Станция «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии готова к вводу, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «На станции успешно завершены пуско-наладочные работы, что означает полную готовность к эксплуатации», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, в течение двух недель закончится благоустройство территории.

«Здесь будет обновлено дорожное покрытие и выполнено обязательное озеленение, а также обустроены остановочные пункты», – пояснил заммэра.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин добавил, что помещения станции постепенно передаются эксплуатирующим службам метрополитена. АО «Мосинжпроект» является городской управляющей компанией по проектированию и строительству московского метрополитена.

 

Станция метро Рассказовка на карте Москвы расположение

Рядом с метро "Рассказовка" строится один из самых крупных в Москве транспортных узлов для пересадки на различные линии автобусов и скоростной трамвай, маршрут которого протянется до самого Бутово. Транспортный узел начнёт работать одновременно с новой станцией метро.

Кроме того, для удобства пассажиров будет построен подземный переход под Боровским шоссе. А рядом с остановками транспорта откроется крупный торговый центр для жителей района. Кроме магазинов в нём будет оборудован детский развлекательный центр, зал ожидания для пассажиров и диспетчерская. Рядом появится паркинг на 650 автомобилей, детский сад и школа. Весь комплекс строений будет завершён к 2020 году.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+