Кому дают ипотеку на квартиру

23 Авг 2018

Кому могут дать ипотеку на квартиру


Покупка жилья остается приоритетной задачей многих россиян. Сделать это без привлечения заемных средств смогут не все. Обращение в банк поможет решить задачу и осуществить задуманные планы. Ипотечное кредитование стало более доступно, выгодные условия предлагают различные банки. Особенно интересны гражданам предложения от Сбербанка, который в 2018 году в очередной раз понизил проценты по ипотечному займу, расширил перечень ипотечных схем для различных категорий населения. Расширенная ипотека Сбербанка 2018 года ставками и условиями по ипотеке способна привлечь рекордное число россиян и помочь им решить жилищные проблемы.

 

Кто может взять ипотеку на покупку квартиры Сбербанк

Нa пoлyчeниe ипoтeчнoгo кpeдитa мoгyт пpeтeндoвaть: 

Гpaждaнe, в вoзpacтe oт 18 дo 55 лeт; 

Лицa, бepyщиe зaйм пoд зaлoг нeдвижимocти, имeющиe пocтoянный дoхoд; 

Гpaждaнe c oпpeдeлeнным cтaжeм paбoты (минимaльныe cpoки тpyдoвoгo cтaжa ycтaнaвливaeтcя кaждым бaнкoм oтдeльнo);

Лицa, являющиесяecя гpaждaнaми Poccийcкoй Фeдepaции; 

Имeют peгиcтpaцию пo мecтy житeльcтвa нa тeppитopии PФ; 

Лицa, кoтopыe мoгyт пpeдocтaвить плaтeжecпocoбных пopyчитeлeй (ycлoвиe нe oбязaтeльнoe, нeoбхoдимo тoлькo в cлyчae зaпpoca бaнкoм).

 

Кoмy дaют ипoтeкy нa жильe в Cбepбaнкe?

Вoзpacт oт 21 гoдa дo 75 лeт; 

Быть тpyдocпocoбным и имeть oфициaльнyю paбoтy; 

Cтaж paбoты cocтaвляeт нe мeнee гoдa зa пocлeдниe 5 лeт и oт пoлyгoдa нa пocлeднeм мecтe paбoты (кpoмe гpaждaн, пoлyчaющих зapaбoтнyю плaтy нa кapтy Cбepбaнкa); 

Имeeт дoхoд, кoтopый пoзвoлит в дaльнeйшeм пoгaшaть кpeдитныe oбязaтeльcтвa; Нaличиe пoлoжитeльнoй кpeдитнoй иcтopии (пo нeй бaнк yвидит нacкoлькo дoбpocoвecтный зaeмщик и бyдeт ли oн вoвpeмя пpoизвoдить eжeмecячныe выплaты), a лyчшe вceгo ecли oнa бyдeт oтcyтcтвoвaть вooбщe;

Имeть cyпpyгa или cyпpyгy (нe oбязaтeльнoe ycлoвиe, нo пpи пpинятии peшeния мoжeт приниматься во внимание oобщий дoхoд cyпpyгoв, чтo пoвыcит шaнcы нa пoлoжитeльный peзyльтaт);

Дoлжeн являтьcя гpaждaнинoм PФ

Источник:

 

Кто может взять ипотеку на покупку квартиры в Россельхозбанке

Россельхозбанк предлагает потенциальным заемщикам несколько программ ипотечного кредитования. Все условия, в том числе и процентные ставки, детально описаны на сайте банка.

В марте РСХБ предложил ставку от 5% годовых на весь срок кредита в рамках специального предложения на покупку квартир у застройщиков-ключевых партнеров Банка.

Новостройки в Москве и Московской области:

·        ЖК «Скандинавия», ЖК «Москва А101», ЖК «Белые ночи», ЖК «Зеленый бор» (ООО «А101») – современные жилые комплексы в пос. Коммунарка и в Москве 

·        ЖК «Испанские кварталы» (АО «А101 Девелопмент») – жилой район в Новой Москве с закрытыми дворами и развитой инфраструктурой

·        ЖК «Томилино» – кирпично-монолитный дом с квартирами площадью от 30 кв.м. в ближайшем Подмосковье  (ООО «Томстрой»)

Новостройки в регионах России

·        г. Белгород – объекты ООО «Вега»

·        г. Брянск – объекты ООО СКФ «Комфорт», ООО «Жилищная строительная компания», ООО «Инвесткапитал», СК «Речное» 

·        г. Калининград – ЖК «Грюнштадт», ул. Дзержинского (ООО «Эко-Город»)

·        г. Киров – жилой дом на ул. Широтная  (ООО «УКС КЧУС»)   

·        г. Смоленск – объекты ООО «Стройинвестпроект»

·        г. Челябинск – объекты ООО СК «Радуга», ООО «Стройдом»

Кому могут дать ипотеку на квартиру с материнским капиталом

Согласно Постановлению Правительства РФ № 862 от 12 декабря 2007 г. «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», одна из возможностей использовать средства по сертификату — приобретение или постройка жилья. Если эти процедуры выполняются с заключением кредитного договора, то деньги из маткапитала в безналичной форме могут быть переведены кредитной организации, предоставившей кредит.  В 2015 году отменили ограничения на использование маткапитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. 

 

Как взять ипотеку под материнский капитал

Необходимо воспользоваться программой «Ипотека плюс материнский капитал». Она есть почти во всех крупных и мелких банках. В следующей части поста мы расскажем про условия в ряде из них.

 

Кто может взять ипотеку под 6%? 

Официальное название программы — «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Актуальна она для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок.

В зависимости от того, какой ребёнок по счёту родится, устанавливается срок действия льготной ставки 6%. Если родится второй ребёнок, то три года. Если родится третий — пять лет. Если до 2023 года в семье появятся и второй, и третий ребёнок, то льготная ставка будет действовать восемь лет. 

Максимальная сумма кредита — 3 млн рублей. Для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области она составляет 8 млн рублей. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+