Перекрытие движения в Москве на День города 2018

08 Сен 2018

Перекрытие движения в Москве на День города 2018


 

В этом году Москва отмечает просто феерическую дату: восемьсот семьдесят один год с даты основания столицы Российской Федерации. Это, конечно, не юбилей, но, тем не менее, празднование Дня рождения города будет очень и очень масштабным. По всей территории Москвы будет проходить множество мероприятий, которые смогут привлечь к себе внимание как взрослых, так и детей.

Подробное расписание мероприятий в Москве можно посмотреть ниже, кроме того, отмечается, что у празднования Дня города будет несколько особенностей, к которым уже многие привыкли. К примеру, заперт на продажу алкоголя непосредственно рядом с местами большого скопления народа, а также платная парковка. Впрочем, уже завтра, в воскресенье, парковка будет бесплатной, однако, сегодня водителям придётся раскошелиться.

Гости и жители Москвы уже прямо сейчас могут принимать участие в самых различных мероприятиях, и спланировать свой маршрут так, чтобы увидеть как можно больше. Вечером многочисленной публике предстоит увидеть долгожданное и яркое зрелище: праздничный салют. Однако, он будет запущен в небо только в девять вечера, а потому времени, чтобы насладиться праздником, у всех будет вполне достаточно. Отмечать День города Москвы будут не только сегодня, но и завтра, девятого сентября.

Перекрытия движения в центре Москвы 8 и 9 сентября

В эти выходные из-за проведения масштабных мероприятий во время празднования Дня города Москвы движение транспорта в центре столицы будет ограничено. С подробной схемой перекрытий можно ознакомиться выше. Уточним, что связано данное мероприятие с тем, чтобы, в первую очередь, позволить людям свободно прогуливаться по улицам во время проведения концертов, состязаний, ярмарок и экскурсий.

Чтобы не попасть впросак и не оказаться в тупике, советуем ознакомиться со схемой перекрытия улиц заранее. Кроме того, рекомендуется пользоваться общественным транспортом, чтобы не "загромождать" улицы автомобилями. Чтобы облегчить гостям и жителям Москвы возможность передвижения, власти распорядились пустить поезда в метро и МЦК курсировать круглосуточно. Даже ночью, с часа до половины шестого утра, интервалы между поездами составят не более десяти минут.

"Ласточки" также будут "летать" каждые десять минут, а вот наземный транспорт будет работать точно так же, как и в будние дни. Однако, на самые популярные маршруты власти распорядились пустить дополнительные автобусы. Учитывайте, что из-за перекрытий на некоторых улицах столицы остановок будет меньше.

Парковка сегодня, восьмого сентября, будет платной, и это стоит также учитывать. Дело в том, что День рождения Москвы — не государственный праздник, а событие общегородского масштаба. А вот завтра, девятого сентября, стоянка оплачиваться не будет.

 

Перекрытие движения в Москве на День города 2018

Движение в центре Москвы ко Дню города будет изрядно затруднено. По данным информационного центра транспортного комплекса столицы, до понедельника, 10 сентября, будет перекрыто движение сразу по нескольким улицам города уже в ночь на пятницу.

Сам праздник будет отмечаться в столице два дня - в выходные 8 и 9 сентября. Но движение перекрывать начнут уже с пятницы.

До 06:00 утра понедельника останутся перекрыты не только для личного, но и для общественного транспорта улица Тверская - между Пушкинской и Манежной площадями и Охотный ряд. Нельзя будет проехать по улице Моховой от Большой Никитской до Тверской.

До 12:00 понедельника нельзя будет передвигаться на автомобилях по Газетному, Никитскому, Малому Гнездниковскому, Леонтьевскому, Глинищевскому, Брюсову, а также по Тверскому проездам.

Часть московских улиц перекроют в сам День города - в субботу, 8 сентября. С 7:00 утра нельзя будет проехать по развороту на Садовом кольце с Цветного бульвара, а с 11:00 будут закрыты Цветной бульвар и Трубная площадь, а также Волхонка.

На следующий день, 9 сентября, с 10:00 до 13:00 перекроют проезд по трем бульварам: Петровскому, Сретенскому и Рождественскому. Ограничения коснутся также участка от Страстного бульвара до улицы Большая Дмитровка, и улицы Петровка от Петровского бульвара до Успенского переулка.

С 8:00 субботы и до 23:00 воскресенья нельзя будет проехать и по Большому Черкасскому переулку, где находится здание Центризбиркома. Но здесь перекрытие движения будет связано не с Днем города, а с Единым днем голосования. Напомним, 9 сентября будут проходить выборы мэра Москвы.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+