Ограничение движения в Москве сегодня

23 Сен 2018

Перекрытие движения в Москве сегодня, 23 сентября


Марафон в Москве 23 сентября

23 сентября в Москве в шестой раз пройдет самый массовый забег России — Абсолют Московский марафон. Соревнования пройдут на двух дистанциях: классической (42,2 км) и 10 км. Обе трассы сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов.

Марафон 23 сентября 2018 Москва перекрытия: маршруты

Центр столицы перекроют 23 сентября для проведения Московского марафона. Участники смогут выбрать одну из двух дистанций — на 10 или 42,2 километра.

Маршрут забега на 10 километров пройдет через Лужнецкую набережную, улицу Хамовнический Вал, Новодевичью набережную, Смоленский и Зубовский бульвары, Фрунзенскую улицу, улицу Лужники и Смоленскую улицу на участке от Бородинского моста до Смоленского бульвара. Для транспорта их закроют с 07:00 до 17:00.

Участники забега на 42,2 километра смогут увидеть небоскребы «Москва-Сити», четыре из семи сталинских высоток, Большой театр, Политехнический музей, Кремль, Крымский мост и храм Христа Спасителя.

Они пробегут по набережным Москвы-реки, самым известным улицам города, участкам Садового и Бульварного кольца. Стартовать и финишировать бегуны будут в «Лужниках».

Марафон 23 сентября 2018 Москва перекрытия: старт забега

Стартово-финишный городок марафона расположен на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Раздевалки и камера хранения расположены в шатре на парковке возле Южного спортивного центра. Старты забегов на 42,2 км и 10 км пройдут в разных местах.

Старт забега на 42,2 км, корпоративной эстафеты и заезда на хендбайках и спортивных колясках расположен на Фестивальной площади. Старт забега на 10 км расположен на улице Лужники возле аллеи Славы.

Метро и МЦК— самые быстрые и удобные способы добраться до стартово-финишного городка. Не рекомендуем приезжать на наземном общественном транспорте или машине: улицы перекрыты, остановки далеко, парковок нет.

Приезжайте на станции метро «Спортивная» или «Воробьёвы горы» Сокольнической линии или станцию МЦК «Лужники».

Спланируйте маршрут заранее и заложите дополнительное время на дорогу. Учитывайте возможные задержки и очереди из-за большого числа участников. Чтобы не испортить впечатление спешкой и опозданием, приезжайте как можно раньше — не менее чем за час до старта.

 

Марафон 23 сентября 2018 Москва перекрытия: ограничения движения

В частности, для движения транспорта будут закрыты Лужнецкая, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская, Пресненская, Москворецкая, Кремлёвская, Пречистенская и Фрунзенская набережные.

Также для водителей будут недоступны улицы Лужники, Хамовнический Вал, Смоленская, Тестовская, Мантулинская, Баррикадная, Большая Якиманка, 1905 года, Красная Пресня и Крымский Вал.

Кроме этого, движение перекроют на улицах Большая Полянка, Серафимовича, Охотный Ряд и Моховая, а также на участке Тверской улицы от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд и участке Смоленской улицы от Бородинского моста до Смоленского проезда.

Уточняется, что ограничения в движении будут действовать в период с 7:00 до 17:00. По мере продвижения участников марафона будет проводиться полное перекрытие улиц с поэтапным открытием участков.

Ограничение движения в Москве сегодня показать на карте

Фестиваль «Круг света». 21-25 сентября, Москва. Во время проведения фестиваля «Круг света» с 17:00 до 23:00 будет перекрыта улица Петровка от Кузнецкого Моста до Театрального проезда. В эти же часы будет закрыто по одной полосе Театрального проезда. Также будет ограничено движение по Крылатской ул., Новоцарицынскому ш., ул. Тюрина и 1-ой Радиальной. 


200 м

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+