Новые процентные ставки по вкладам «Лучший %» и «СберВклад» с 21 октября 2025 года

21 Окт 2025

Новые процентные ставки по вкладам «Лучший %» и «СберВклад» с 21 октября 2025 года


 

С 21 октября 2025 года СберБанк повышает ставки по вкладам «Лучший %» и «СберВклад» на сроки до 1 года.  

 

Ставки по вкладу «Лучший %» с 21 октября 2025 года

По вкладу «Лучший %» максимальная ставка выросла с 15,5% до 16% годовых и действует на 3 месяца, сообщает bankinform.ru. На другие сроки (с выплатой процентов в конце срока) установлены ставки:

- 1-2 мес. - 14,5% годовых (без изменений)
- 3 мес. - 16% ( +0,5)
- 4 мес. - 15,3% (без изменений)
- 5 мес. - 15,1% (+2,1)
- 6 мес. - 15% (+2)
- 7 мес. - 14,8% (+1,8)
- 8 мес. - 14,5% (+1,5)
- 9-11 мес. - 13,5% (+2)
- 12 мес. - 12,5% (+1)

 

С ежемесячной выплатой процентов ставки на сроки до 1 года варьируются от 11,8% до 15,75%. Максимальная ставка 15,75% действует на 3 месяца.

Указанные повышенные ставки действуют только на новые денежные средства, которых не было на вкладах и накопительных счетах клиента в банке в последние 2 календарных месяца. В ином случае применяются базовые ставки. Точную ставку можно посмотреть в СберБанк Онлайн. Минимальная сумма вклада - 100 тысяч рублей. Вклад непополняемый. Депозит можно оформить онлайн или в офисе банка.

 

Ставки по «СберВкладу» с 21 октября 2025 года

По «СберВкладу» ставки повысились на те же сроки. Максимальные ставки на сроки до года варьируются от 12,5% до 16% годовых (16% - на 3 месяца). Они действуют на сумму свыше 1 млн рублей, с выплатой процентов в конце срока, при оформлении онлайн и с учетом надбавок: подписка, покупки и остатки на накопительном счете. Кроме вышеперечисленных надбавок ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении) и способа выплаты процентов - ежемесячно или в конце срока вклада.

 

С 21 октября 2025 года "Сбер" увеличивает ставки по вкладам. Выгоднее всего открыть вклад на 3 месяца: здесь ставки наиболее высоки, и банк добавил к ним еще 0,5 процентного пункта. Максимальная ставка по вкладу в "Сбере" на "новые деньги" или с учетом надбавок для большинства клиентов составит 16% годовых, для клиентов уровня "Сберпремьер" - 16,1%, "Сберпервый" - 16,2%. Также "Сбер" отметил растущий спрос на более долгосрочные накопления и, учитывая этот тренд, повысил ставки на более длительных сроках - от 5 месяцев до 1 года. Рост составил от 1 до 2,1 процентного пункта.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+