Наивысший процент по вкладам в Сбербанке достигает 14,5% при сроке размещения средств в четыре месяца.
На этой неделе Сбербанк снизил максимальную процентную ставку по своему основному вкладу «Лучший %» с 15% до 14,5% годовых, что отражено в обновленных тарифах мобильного приложения банка.
Максимальная ставка в 14,5% годовых по вкладу «Лучший %» будет доступна для новых средств на срок четыре месяца. Кроме того, процентные ставки на другие сроки до одного года были снижены на 0,5 процентного пункта.
Ставки по вкладам на срок от одного до трех месяцев остались на уровне 13,5% годовых, в то время как на депозиты сроком 1,5 года ставка составляет 9% годовых, на два года — также 9% годовых, а на три года — 6,5% годовых.