По состоянию на 3 марта 2026 года максимальная ставка в ВТБ по классическим вкладам составляет 15% годовых при размещении денег на 2 месяца.
На полгода ставка по депозиту в ВТБ составит 13.6% годовых, на год - 12%.
С 20 февраля 2026 года ВТБ обновил условия по вкладу «ВТБ-Вклад» в рублях. Максимальная процентная ставка возросла на 0,5 процентного пункта и теперь составляет 15% годовых, однако доступна она на срок два месяца вместо прежних трёх. Новые вкладчики могут получить максимальную ставку с дополнительной надбавкой в 2,3 процентного пункта при открытии вклада через интернет, а при внесении новых средств предусмотрена надбавка в 1 процентный пункт.
На 27 февраля 2026 года ВТБ также предлагает привлекательные условия по накопительному счету, где ставка достигает 16% годовых, с минимальной суммой вклада от 1 000 рублей и возможностью капитализации и пополнения.