Сбербанк: новости на сегодня последние, выдача паспортов и водительских прав в 2017 году

05 Сен 2017

Сбербанк: новости на сегодня последние, выдача паспортов и водительских прав в 2017 году.

Сбербанк в следующем году протестирует выдачу российских паспортов гражданам, а с 2019 года начнет делать это повсеместно, сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме вице-президент банка Андрей Шаров.


 

По его словам, банковский персонал начнет выполнять функции сотрудников многофункциональных центров (МФЦ), причем в первую очередь - в субъектах, где мало таких центров. Это около 30 процентов регионов, уточнил Андрей Шаров. Кроме того, в отделении банка можно будет зарегистрировать квартиру, получить водительские права и прочее.

Сбербанк: новости на сегодня, выдача паспортов и водительских прав в 2017 году. Когда стартует пилотный проект?

Сотрудники финансовой организации будут выполнять функции работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Пилотный проект будет тестироваться в течение следующего года. Шаров добавил, что этот срок нужен в связи с тем, что для банка это совершенно новая модель обслуживания.

О том, что банки начнут предоставлять услуги по оформлению российских и заграничных паспортов, а также других документов, которые в настоящий момент можно сделать с помощью подведомственного МВД ФГУП, стало известно в январе. Тогда этот вопрос, согласно протоколу совещания первого вице-премьера Игоря Шувалова с руководителями министерств, было поручено проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ.

 

Последние новости Сбербанка на сегодня. Процентные ставки по ипотеке снижены

Сбербанк объявил о снижении (в пределах от 0,6 до 2 процентов) ставок по ипотечным кредитам.

По данным кредитной организации, это изменение - "самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке".

Ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройках составят от 7,4 процента до 10 процентов, тогда как на "вторичке" - примерно 9-10 процентов. Первоначальный взнос на приобретение квартиры по программе "готовое жилье" теперь составляет 15 процентов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+