Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости

16 Сен 2017

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости


Сотни пассажиров накануне застряли в столичном аэропорту Домодедово. Как выяснилось, компания "ВИМ-Авиа" сорвала вылет, как минимум, пяти рейсов. Некоторые опоздали более, чем на сутки. Росавиация признала этого перевозчика одним из лидеров по количеству задержанных чартеров в августе, когда люди возвращаются из отпусков, и перевозчики испытывают наибольший наплыв пассажиров. Так что происходит на чартерах? И к чему готовиться тем, кто еще собирается в отпуск или должен в ближайшее время вернуться обратно?

Екатерина с мужем провели в аэропорту почти сутки. Компания "ВИМ-Авиа" — вчера задержала сразу несколько рейсов из Антальи в Москву. При этом, люди в ожидании вылета буквально на полу спали. Размещать пассажиров в гостинице авиапревозчик не стал. "Мы приезжаем в аэропорт, там толпа жуткая, и вообще никого. То есть, пять рейсов "ВИМ-Авиа", все сидят на чемоданах, стойка закрыта и переносится каждый 15 минут рейс", — говорит Екатерина, одна из пострадавших.

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости, Турция

У "ВИМ-Авиа" в начале сентября задерживались только турецкие рейсы. Теперь вовремя нельзя улететь из Москвы в Магадан, в Сочи, в Краснодар, в Ухту, в Минводы, в Архангельск. Вот электронное табло за сегодняшний день. Почти половина всех запланированных вылетов либо задержаны, либо отменены.

Это, конечно, не единственная авиакомпания, которая так поступает с клиентом. Но именно у "ВИМ-Авиа" туристических чартеров больше всего. На сайте Росавиации каждый месяц появляется такой антирейтинг. В него попадают авиакомпании, которые чаще всех задерживали или отменяли рейсы. В августе лидером списка была именно "ВИМ-Авиа". Судя по последним событиям, компания и в сентябре сохранит первенство.

Источник: Вести


Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости


«ВИМ-Авиа» в августе текущего года лидировала по количеству задержанных чартеров среди российских авиакомпаний. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Как отмечается в сообщении Росавиации, с задержками боле двух часов «ВИМ-Авиа» в августе выполнила 59 рейсов из 479, «Азур Эйр» — 29 из 893, «Ред Вингс» — 24 из 113. Авиакомпания «Норд Винд» выполнила с задержками 15 рейсов из 484, «Роял Флайт» — 17 из 377. Авиакомпания «Россия» задержала 14 чартеров из 393.

Ранее сообщалось, что Bulgaria Air и Onur Air получили допуски на отмененные рейсы «ВИМ-Авиа».

Источник: Газету.ру


Вим Авиа, официальный сайт

В 2015 году «ВИМ-АВИА» перевезла около 1 600 000 человек. Авиакомпания выполнила 11 414 рейсов, из них 10 520 регулярных (более 90%). Количество выполненных рейсов возросло на 868. Авиакомпания выполняла полеты в Сочи, Краснодар, Анапа, Симферополь, Кишинев, Магадан, Певек, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Екатеринбург, Новосибирск, Махачкала, Ереван, Самарканд, Термез, Карши, Ош, Намаган, Фергана, Андижан, Курган-Тюбе, Гянджа, Гюмри, Термез, Тенерифе, Римини, Овда. Были возобновлены полеты в такие города, как Владивосток, Магадан, Хабаровск. Выполнялись чартерные рейсы в Испанию, Италию, Израиль, на курорты островной Греции; также было продолжено сотрудничество авиакомпании с ООН.

Источник: https://www.vim-avia.com

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+