Новый шторм Мария

18 Сен 2017

Новый шторм Мария


Метеорологи отмечают пик сезона ураганов в Карибском бассейне, который ознаменовался новым тропическим штормом под названием "Мария", сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

Сейчас его эпицентр находится примерно в тысяче километров от Малых Антильских островов, скорость ветра там достигает 85 километров в час, и, как ожидается, он будет усиливаться.

"Мария" продвигается со скоростью 31 км в час и достигнет севера Карибских островов ко вторнику. Под ударом могут оказаться Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, а также Монтсеррат, чьи территории недавно пострадали от удара урагана "Ирма".

Помимо "Марии", у североамериканского побережья в Атлантическом и Тихом океанах сейчас действует шторм "Ли", а также усилившиеся до урагана "Норма", "Макс" и "Хосе".

Источник: interfax


Шторм Мария

Вв середине сентября в Атлантическом океане сформировался тропический шторм «Хосе», мощность которого возросла до ураганной, но потом снизилась.

По данным на 14 сентября, скорость ветра «Хосе» составляла 112 км/ч, шторм двигался с юга на север вдоль восточного побережья США, не угрожая прибрежной территории.


Вместе с тем мексиканскому побережью угрожает ураган «Норма», который, по оценкам синоптиков, будет усиливаться. К 16 сентября сила ветра «Нормы» достигла 121 км/ч, ураган находится у западного побережья Мексики и движется на северо-запад, преодолевая 3 км в час.

Источник: Регнум


Шторм Мария

Шторм "Мария" находится в 1000 километрах к юго-востоку от Малых Антильских островов. Максимальная скорость ветра в его пределах составляет около 23 метров в секунду. Сейчас "Мария" движется в западном направлении со скоростью примерно 9 метров в секунду. Ожидается, что стихия наберет силу урагана, передает ТАСС.

Сезон ураганов в Атлантике продлится до конца ноября. Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 17,4 метра в секунду. При скорости ветра 33 метра в секунду и более шторм становится ураганом.



Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+