Бинбанк, новости сегодня последние, санация 2017, что делать вкладчикам

25 Сен 2017

Бинбанк, новости сегодня последние


Глава временной администрации банка «Открытие» и директор департамента финансового оздоровления Банка России Дмитрий Пожидаев будет руководить временной администрацией Бинбанка. Об этом говорится в приказе ЦБ. Согласно документу, господин Пожидаев получил новое назначение 21 сентября.

На место Дмитрия Пожидаева в банк «Открытие» другим приказом назначена главный экономист отдела из управления лицензирования деятельности и ликвидации кредитных организаций управления ЦБ по Центральному федеральному округу Майя Судакова.

О начале санации Бинбанка регулятор сообщалось на прошлой неделе. Вмешаться ЦБ в ситуацию в кредитной организации попросили ее совладельцы — Михаил Гуцериев и Микаил Шишханов.

 

Бинбанк, санация 2017, что делать вкладчикам

ЦБ РФ сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая.

Таким образом, у клиентов Бинбанка нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады.

"Для удобства клиентов в ближайшие дни наши офисы по всей России работают на два часа дольше. Мы продлили режим работы специально для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции. При этом ещё раз подчеркну, что благодаря поддержке ЦБ РФ обеспечена бесперебойная работа банка, средств достаточно для исполнения всех наших обязательств. Таким образом, нет никакой необходимости снимать вклады досрочно, теряя при этом начисленные проценты", - отмечает глава Бинбанка.

 

 


Бинбанк: санация 2017, проблемы, последние новости на сегодня

ЦБ РФ принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Публичного Акционерного Общества «БИНБАНК» и Акционерного общества «РОСТ БАНК» (оба — г. Москва) (далее — Банки).

В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Реализация мер по повышению финансовой устойчивости Банков осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банков, что позволит обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банков.



Бинбанк, санация 2017

ПАО «БИНБАНК» и АО «РОСТ БАНК», а также иные банки группы — АО «БИНБАНК диджитал» (г. Москва) и АО «Уралприватбанк» (г. Екатеринбург) — продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банкам группы, гарантируя непрерывность их деятельности.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется, сообщает официальный сайт ЦБ РФ.

 

Бинбанк, новости на сегодня 25.09.2017

Госдума приняла протокольное поручение комитету по финрынку запросить в ЦБ и правоохранительных органах информацию и организовать проверку по выявлению причин, повлекших за собой потери активов банком "Югра", "Финансовая корпорация Открытие", Бинбанком. Инициаторами поручения стали депутаты от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов, Валерий Гартунг и Сергей Крючек.

Комитету также поручено запросить информацию по установлению виновных и ответственных за потерю активов лиц, а также рассмотреть "вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, в том числе должностных лиц ЦБ, допустивших сложившуюся ситуацию и вовремя не осуществлявшими контроль и надзорные проверки в соответствии с должностными обязанностями", говорится в тексте поручения.

"Сначала отозвана лицензия у банка "Югра", вкладчики которого сейчас атакуют наши приемные и просят защитить их средства. Сейчас уже на санации банк "Открытие", и 1 трлн рублей ЦБ уже туда выделил. Теперь на очереди Бинбанк, там еще 300 млрд. Это только предварительная оценка", - сказал Валерий Гартунг, напомнив, что в 2014 году банковской системе уже было выделено 1,5 трлн рублей из бюджета, которые банкам "простили".

Источник: ТАСС


Бинбанк, официальный сайт

Бинбанк, официальный сайт информирует, что на фоне позитивных новостей о согласии Банка России на финансовое оздоровление Бинбанка ситуация с клиентами стабилизируется.

"На фоне позитивных новостей о согласии Банка России на финансовое оздоровление Бинбанка ситуация с клиентами стабилизируется. Клиенты понимают, что у них нет оснований для беспокойства, поскольку поддержка ЦБ РФ позволяет обеспечить непрерывность деятельности Бинбанка на рынке банковских услуг.


Стабилизацию ситуации подтверждает динамика последних суток: объем снятия средств в Бинбанке снизился по сравнению со вчерашним днем в три раза. При этом количество звонков клиентов в наш контакт-центр уменьшилось за сутки в пять раз. Многие вкладчики, которые вчера заказывали по телефону крупные суммы денег, сегодня перезванивали и отменяли свои заказы на позитивных новостях о банке", - заявил предпраления банка Евгений Давидович.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+