Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ

30 Окт 2017

Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Вопрос-ответ.


  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Невозможно оплатить услуги ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) через портал жителям квартир, проживающих в домах ТСЖ (товарищество собственников жилья). Как быть?

    К сожалению, оплата счетов ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) в домах с ТСЖ (товарищество собственников жилья) через Портал недоступна.
  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Куда обращаться по вопросу прохождения оплаты/проблемам при оплате?

    После завершения оплаты Вам будет доступна для просмотра и печати квитанция об о плате. На ней внизу указан номер телефона, по которому Вы можете обратиться для уточнения деталей платежа.
  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Я оплатил по ЕПД ( Единый платежный документ), а сумма в долговом документе не уменьшилась?

    Платеж зачисляется в течение 3 х рабочих дней. В течение этого времени, информация о задолженности будет обновлена.
  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Каков размер взимаемой банком комиссии при оплате услуг?

    С размерами комиссий Вы можете ознакомиться на странице оплаты, нажав на кнопку «Уточнить комиссию».
  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Можно ли осуществить оплату по Единому платежному документу не регистрируясь на портале?

    Нет, не можете, данная услуга доступна только для зарегистрированных пользователей Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.
  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Чем отличается Единый платежный документ от Единого жилищного документа?

    Единый жилищный документ заказывается для предоставления по месту требования, а Единый платежный документ необходим для оплаты услуг ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства).
  • Портал Госуслуг Москвы: Оплата ЖКХ. Что необходимо для получения Единого платежного документа?

    Необходимо знать свой Код плательщика (Код указан в правом верхнем углу квитанции из ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр)) на оплату ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства), также указать паспортные данные и адрес жилого помещения, на которое Вы хотите получить документ. (http://pgu.mos.ru/ru/application/epd/)
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+