Где и во сколько смотреть масс- старт у мужчин и женщин сегодня, 21 февраля

21 Фев 2021

Сегодня пройдут заключительные гонки на Чемпионате мира по биатлону 2021 года - два масс-старта.

 


Чемпионат мира по биатлону 2021. Женщины. Масс-старт. 12,5 км. Эфир из Словении. Прямая трансляция на Первом канале в 14:20.

 

Чемпионат мира по биатлону 2021. Мужчины. Масс-старт. 15 км. Трансляция из Словении. Прямая трансляция на Первом канале в 17:05.

 

 

В женской гонке с общего старта Россию будут представлять Светлана Миронова и Ирина Казакевич. Еще 3-й запасной числится Ульяна Кайшева, но скажем прямо, шансов на ее выступление нет. Это на кубках мира, бывает что спортсмен решает пропускать одну из гонок, и тогда у 1-2 запасного появляется шанс. Но у 3-го запасного, да еще и на чемпионате мира - нет.

 

В мужском масс старте оказалось четверо россиян. И все смогли пробиться благодаря своим выступлениям на ЧМ, а не положению в общем зачете, что наводит на хорошие перспективы. Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Матвей Елисеев и Саид Халили начнут гонку с 3-го десятка.

 

Масс-старт (или гонка с общего старта) — вид биатлонной гонки на 15 км у мужчин, 12,5 км у женщин и юниоров, 10 км у юниорок и юношей, и 7,5 км у девушек с четырьмя огневыми рубежами. Она состоит из пяти кругов по 3 км у мужчин, 2,5 км у женщин и юниоров, 2 км у юниорок и юношей, и 1,5 км у девушек. Биатлонисты (как правило — 30 лучших спортсменов в рамках тех или иных биатлонных соревнований) стартуют одновременно с общего старта. Первая и вторая стрельба — лёжа, третья и четвёртая — стоя. Биатлонисты занимают места на огневых рубежах в соответствии с порядком прихода на стрельбище (на первом — в соответствии с порядком стартового номера). За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 м.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+