Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 30 июля, программа

28 Июль 2017

Парад в Санкт-Петербурге 30 июля


Правительство Санкт-Петербурга 30 июля приглашает принять участие в праздновании Дня.  В этот день в Санкт-Петербурге – морской столице России – впервые пройдет главный военно-морской парад: по Неве пройдут боевые корабли всех флотов и Каспийской флотилии, свое мастерство покажут летчики морской авиации. Парад продолжит большая праздничная программа. Для жителей и гостей Северной столицы будет открыт доступ на корабли, пришвартованные к набережной Лейтенанта Шмидта. Посмотреть парад также будет возможно во время репетиции 28 июля.

Для подготовки и проведения парада в Санкт-Петербурге впервые в дневное время будут разведены четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Движение по ним прекращается:

— 28 июля с 09.25 до 13.20;
— 30 июля с 09.25 до 11.50.

Для автомобилистов в эти часы будет организован бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках. При этом самый удобный для передвижения транспорт в эти дни – городской метрополитен.

Программа празднования Дня ВМФ размещена на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru. Для планирования маршрута по городу используйте опубликованную на этом сайте информацию об изменениях движения транспорта. О работе общественного транспорта можно узнать по телефону горячей линии 8-800-234-98-80.

Парад кораблей в Кронштадте 30 июля на день ВМФ 2017

Подлодка «Дмитрий Донской» и крейсер «Петр Великий» прибыли в Кронштадт для участия в параде в День ВМФ. Самая крупная в мире подлодка «Дмитрий Донской» прибыла в Кронштадт для участия в грандиозном параде в честь Дня Военно-морского флота. Она встала на рейд, экипаж на месте готовится к торжественному смотру. Ранее к берегу подошел тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», также прибывший из Североморска.

Тем временем, стал известен порядок прохождения кораблей и катеров в это воскресенье. Схему опубликовала газета «Красная звезда». В акватории Финского залива парадным строем помимо атомных ракетоносцев Северного флота пройдут фрегат «Адмирал Горшков», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», ракетный крейсер «Маршал Устинов», дизель-электрические подводные лодки «Колпино» и «Владикавказ». В параде на Неве можно будет увидеть, в частности, фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Стойкий», противодиверсионные и патрульные катера с флагами прославленных соединений.

 

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 30 июля. День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2017 году, программа

В Санкт-Петербурге успешно прошла генеральная репетиция главного военно-морского парада, который состоится 30 июля. По воде, в небе и на земле - в Петербурге завершилась генеральная репетиция главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Грандиозное зрелище - все, как будет в это воскресенье. Один за другим, соблюдая заданную дистанцию и скорость, прошли боевые корабли, по набережным промаршировали курсанты и офицеры, а в воздух поднялась морская авиация.

Если не знать, что сегодня была генеральная репетиция главного парада в честь Дня ВМФ, можно было подумать, что это и был сам парад – настолько все было официально, празднично и торжественно, и ярко.

В самом начале прошла сухопутная часть парада – перед собравшимися на трибунах на Адмиралтейской набережной пронесли развернутое полотнище кормового Георгиевского флага линейного корабля «Азов» - символ этого парада. Флаг потом подняли на шпиле западной башни Адмиралтейства.

Затем началась самая зрелищная часть – сначала развели четыре городских моста. Впервые это происходит в этом году. Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Минуя переправы, вверх по течению Невы прошли десятки военных кораблей – быстроходные патрульные и противодиверсионные катера, на каждом из них – флаги и знамена различных частей и соединений Военно-морских сил.

Впервые в этом году в главном параде будут участвовать моряки всех флотов – Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского и Каспийской флотилии, сообщает Первый канал.

Парад в Санкт-Петербурге 30 июля

Сегодня военные показывают все то, что будет в День военно-морского флота. Поэтому на генеральную репетицию на набережные Невы пришли посмотреть тысячи горожан и гостей города. Сам же парад пройдет в воскресенье, 30 июля.

Судя по размаху, такого парада на день ВМФ не было десятилетия. Экипажи десятков кораблей со всех флотов — Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского и Каспийской флотилии — встретились в морской столице, чтобы в эти дни поработать на зрителя.

В этом параде принимает участие и морская авиация. Зрители увидят примеры всей авиационной техники флота. Новейшие вертолеты Ка-52 возглавят этот строй, сообщает НТВ.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+