Египет оставят закрытым для российских туристов, но откроют аэропорт в Каире

25 Авг 2017

Египет 2017, открытие для россиян, последние новости


Безопасность египетских аэропортов вызывает сомнения у российской стороны. В связи с этим рейсы между РФ и курортами Египта до конца 2017 года возобновлены не будут, пишут 24 августа «Известия» со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах и авиационной отрасли.

«В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября», — пояснил один из источников.

Позитивные изменения пока отмечены только в Каире — с точки зрения безопасности столичная воздушная гавань готова принимать рейсы из России. В соответствии с условной договоренностью, аэропорт может быть открыт в октябре. Произойдет ли это, зависит и от внутриполитической обстановки в Египте, и от позиции Москвы, добавил собеседник издания.

Источникhttps://iz.ru/

Египет, отдых в 2017 году, цены все включено

Египет в октябре, Египет в ноябре и Египет в декабре останется закрытым для российских туристов. Об этом сообщает газета "Известия".

Когда разрешат отдыхать в Египте

Безопасность туристов на территории Египта все еще вызывает вопросы, поэтому прогнозы по возобновлению туристического обмена с этой страной преждевременны, сообщили в пресс-службе Ростуризма. "Пока остаются вопросы, связанные с обеспечением безопасности пребывания на территории Египта, прогнозы по возобновлению туробмена с этой страной преждевременны", - сообщили в Ростуризме.

В ведомстве отметили, что решение о возобновлении авиасообщения с Египтом может быть принято после того, "когда египетской стороной будут сняты все вопросы, связанные с авиационной безопасностью, и специальной межведомственной комиссией при Минтрансе России будет вынесено соответствующее заключение". 

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что у туроператоров нет новых данных о сроках возобновления авиасообщения с Египтом. "Мы ориентируемся на те сообщения, которые, в свою очередь, ссылаются на МИД РФ. Поэтому иных данных у нас нет", - сказала она. Ломидзе добавила, что это решение "зависит от Минтранса, а с некоторых пор и от МИДа".

Источник: http://1prime.ru

Египет 2017, открытие для россиян, последние новости

Авиасообщение между Египтом и Россией было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Российские спецслужбы квалифицировали случившееся как теракт.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+