Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня

25 Авг 2017

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает реализацию мероприятий для предупреждения заболевания энтеровирусной инфекцией российских туристов в Турецкой Республике. 


 

Продолжается прием обращений на «горячую линию» от граждан, пострадавших во время посещения отелей Турецкой Республики, определены наиболее подверженные риску распространения заболевания регионы – города Сиде, Анталья, Аланья, Кемер и Белек. 

 

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня. В Роспотребнадзор также поступило более 400 жалоб от потребителей.

В Роспотребнадзор также поступило более 400 жалоб от потребителей на отказ туроператоров по возврату средств и перебронированию туров, из них свыше 80% всех жалоб касаются ООО «Туроператор Библио Глобус» и ООО «Пегас-Туристик».

 

Вирус коксаки в Турции в 2017 году: в каких отелях, последние новости на сегодня, профилактика симптомы и лечение

Вирус Коксаки: симптомы и лечение у детей и взрослых

Туры в Турцию в сентябре 2017 года, цены на чартеры в Турцию - последние новости

 

Ростуризм: Туристы могут отменять поездки в Турцию из-за вируса Коксаки

 

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня. Проработке АТОР проекта изменений в договоры между операторами и контрагентами

В Роспотребнадзоре проведено совещание с участниками туристического рынка и Ассоциацией туроператоров России (АТОР). В совещании приняли участие представители ООО «НТК Интурист», ООО «Анекс туризм групп», ООО «ТТ-Тревел» ( Tui ), ООО «Компания ТЕЗ ТУР». От участия в совещании отказались представители ООО «Пегас-Туристик» и ООО «Туроператор Коралл тревел центр». 

На совещании было особо подчеркнуто, что на туроператорах и турагентах лежит обязанность по обеспечению безопасности оказываемых туристских услуг. Безопасность услуг для здоровья туристов обеспечивается, в том числе, за счет своевременного предоставления информации об угрозах, с которыми может столкнуться турист. 

Ключевой темой встречи стало совершенствование алгоритмов информирования Роспотребнадзора о ситуациях, которые могут нести риски распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний в различных регионах мира. В ходе совещания отмечено, что необходимы более четкие правовые механизмы по информированию туроператорами уполномоченных органов при возникновении рисков в зонах туристической активности российских граждан. 

Роспотребнадзором подтверждена правовая позиция о недопустимости удержания с туристов денежных штрафов и пени при расторжении или изменении соответствующего договора в случаях объявления о наличии в стране временного пребывания угрозы безопасности здоровью туристов. 

В результате совещания принято решение о проработке Ассоциацией туроператоров России (АТОР) проекта изменений в договоры между операторами и контрагентами в принимающей стране по включению в них условий об обязательном информировании принимающей стороной российских туроператоров о рисках инфекционного и неинфекционного характера. 

Для сохранения здоровья российских граждан достигнута договоренность об обучении представителей туроператоров, выезжающих за рубеж для оценки гостиничного фонда, основным требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. 

Следующая встреча в Роспотребнадзоре по вопросам соблюдения права потребителей на достоверную информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране пребывания и противодействии распространения заболеваний состоится с представителями страховых компаний. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+