Лада Веста универсал: комплектации и цены, характеристики, дата выхода и начало продаж

30 Июнь 2017

Лада Веста универсал: комплектации и цены, характеристики, дата выхода и начало продаж.


 

Изначально планировалось что универсал Лада Веста встанет на конвейер лишь в 2018 году, после вседорожного Vesta Cross и хэтчбека. В итоге от последнего вообще решено было отказаться, а обычный универсал начнут производить даже раньше кросс версии, летом 2017 года, в сентябре стартуют продажи.

Ориентировочная цена универсала Лада Веста: 570-590 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Пока нет фото универсала Лада Веста 2017 года (на АвтоВАЗе его называют Lada Vesta SW), однако есть схематичные изображения экстерьера благодаря Роспатенту, опубликовавшему в своей открытой базе универсал во всех ракурсах. Как видно, ее фары и передний бампер позаимствованы у «собрата» седана. А от внешности концептуальной пятидверки Vesta Cross, чьи снимки стали достоянием автопублики ранее, «обычная» Веста отличается отсутствием пластиковой защиты низа кузова, меньшими клиренсом и колесами (вместо 18-ти дюймовых она получит 15-ти или 16-ти дюймовые).

А вот спадающая к корме крыша, придающая динамизм экстерьеру машин стала своеобразной общей «визиткой» обеих пятидверных Вест: Cross и «обычной». По-видимому, учитывая, что функции основного грузоперевозчика возложены на весьма востребованный россиянами Largus, дизайнеры АВТОВАЗа, возглавляемые Стивом Маттином, предпочли пожертвовать практичностью нового универсала в угоду его оригинальному облику. Ведь, такая конфигурация крыши приводит к снижению полезного пространства над полкой и усложняет установку определенных багажников. Поэтому и объем подполочного багажника пятидверной Весты (500 л) лишь на 20 литров превышает аналогичные показатели седана (480 л).

 

Цены и комплектации универсала Лада Веста

Автомобиль пока не представлен, поэтому о стоимости говорить рано, однако можно предположить что цена универсала Lada Vesta SW 2017 стартует с отметки 570-590 тысяч рублей. Комплектации универсала во многом будут повторять комплектации седана, подробности станут известны позже.

Технические характеристики универсала Лада Веста

Производитель не стал мудрить с моторным оснащением универсала Lada Vesta SW (предполагается, что именно такую приставку получит универсал к своему имени), – силовая функция будет возложена на 106-ти сильный 1,6 литровый и 122-х сильный 1,8 литровый вазовские движки, интегрируемые с КПП «механика» и «робот». Те все большинство технических характеристик универсала Лада Веста будут такие же как на седане.

Старт продаж универсала Лада Веста

Серийные ладовские пятидверки начнут сходить (по плану) с ижевского конвейера со второй половины 2017 года, за ними, спустя несколько месяцев, последует и вседорожный универсал Веста Кросс.

Обновлено: по неофициальным данным, старт производства запланировал на 30 июня 2017 года, продажи начнутся в сентябре.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+